Что такое "семейный юрист" и как он гарантирует постоянную правовую защиту?

Правовая помощь или ответ на тот или иной вопрос могут понадобиться в любой момент

21 июня 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

Каждый из нас постоянно сталкивается с непростыми вопросами и ситуациями, требующими вмешательства или консультации юриста. Более того, в таких случаях нам приходится искать компетентного специалиста, готового оказать правовую помощь. Но на это уходят и время, и силы, да и чего скрывать, услуги эти весьма дорогостоящие. Бывает и так, что помощь требуется "здесь и сейчас", и растерянный человек не знает, к кому обратиться. Причем важно не упустить момент и вовремя понять, как следует правильно и без рисков действовать в той или иной ситуации.

Пример первый. Пенсионерка взяла кредит в банке, но по определенным причинам не смогла его вернуть. Судебные приставы сообщили ей о том, что в случае невозврата долга наложат арест на ее дом. На что внучка пожилой женщины предложила фиктивно купить недвижимость у бабушки, чтобы избежать потери имущества. Бабушка согласилась, был подписан договор купли-продажи, и, казалось бы, все вздохнули с облегчением. Прошло немного времени, и проблема пришла оттуда, откуда не ждали. Семья внучки распалась, и бывший супруг потребовал раздела совместно нажитого имущества, в которое также входил якобы купленный у бабушки дом. Если бы две женщины не понадеялись на свою "смекалку", а вовремя проконсультировались у юриста, ничего подобного бы не произошло. На самом деле не было необходимости "покупать" дом, так как судебные приставы не смогли бы арестовать единственное жилье пенсионерки. Теперь же ошибка совершена, и исправить ее будет непросто.

Пример второй. В одном из дачных поселков мужчина предложил соседке приобрести отличную дачу по привлекательной цене. Женщине домик с участком очень понравился, и она была готова на, как ей казалось, выгодную сделку. Между тем сосед попросил задаток за недвижимость, заявив, что в случае отказа продаст ее другому покупателю. Дама уже было приготовила деньги, но прежде решила позвонить юристу, так как в свое время приобрела соответствующий сертификат, который дает право целый год получать консультации специалиста, когда они потребуются. Специалист посоветовал сначала проверить документы на дачу и уточнить информацию о ее собственниках. На этом этапе выяснилось, что никаких документов на имущество не существует и, более того, супруга "продавца" не знала о его намерениях продать дачу. Разумеется, соседка от сделки отказалась. Причем вовремя. Передав задаток, она вряд ли уже потом смогла бы вернуть свои деньги. 

Эти две истории абсолютно реальны. Но на самом деле их множество, так как жизнь многогранна и непредсказуема. Однако мы в большинстве своем не имеем юридических знаний и можем по незнанию совершать ошибки, терять имущество, средства, а также права на что-либо и прочее. Чтобы этого не допустить, нужно всего лишь вовремя получить верную информацию, как следует поступить.

"На самом деле у нас люди становятся грамотнее в правовых вопросах, человека зачастую нужно всего лишь направить на правильный путь, на котором он не сделает ошибок и сможет избежать многих проблем, порой достаточно серьезных", - говорит Наталья Губанова, руководитель компании "Семейный юрист" в Барнауле.

И действительно, желая сэкономить деньги на юридической консультации или вовремя не получив "спасительной" информации, впоследствии можно потерять куда больше. А ведь можно оградить себя и свою семью от проблем еще на той стадии, когда это возможно.

Более того, сейчас в Барнауле действует антикризисное предложение – абонентское обслуживание физических лиц в области права по более чем доступной цене. Для этого достаточно приобрести сертификат "Семейный юрист" всего за 1000 рублей и в течение целого года неограниченно получать консультацию по самым разным вопросам. Это брачно-семейные отношения, оформление прав на наследство, займы/кредиты, трудовые споры, сделки с недвижимостью, ЖКХ, защита прав потребителей, таможенное право, защита чести и достоинства, дела частного обвинения, ДТП, возмещение вреда здоровью, пенсионное законодательство и т. д. При этом не нужно искать время и возможность для встречи с юристом - все консультации осуществляются дистанционно – по телефону или в сети Интернет. С 8 часов утра до 20 часов вечера ваш семейный юрист готов будет предоставить полную и своевременную консультацию по разрешению того или иного юридического вопроса. Кстати, это будет особенно удобно тем, кто проживает далеко от Барнаула или просто не имеет возможности для личных встреч со специалистом.

Для сравнения, сегодня одна юридическая консультация в Барнауле стоит от 500 рублей, а услуги адвоката за один судодень – от 3500 рублей. А в данном случае всего за 83,33 рубля в месяц вы будете уверены в том, что высококвалифицированный юрист ответит на возникший правовой вопрос, при необходимости направит по электронной почте  необходимый документ и четкий план действий в той или иной ситуации.

"Наша задача – объяснить возможные риски, подстерегающие человека, разъяснить, как нужно действовать по закону в той или иной ситуации. Не стоит забывать, что незнание закона не освобождает от ответственности, по незнанию можно усугубить проблему, а мы постараемся этого не допустить", - продолжает Наталья Владимировна.

Вам требуется поддержка настоящего профессионала, которым является юрист по семейному праву? Тогда вам сюда. Сотрудничество с компетентными специалистами компании "Семейный юрист" — это уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне!

г. Барнаул, пр. Социалистический, 109, оф. 208
тел. 8-903-947-8098
https://ok.ru/aktualnay

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров