Обратившись "сразу ко всем", дачники Барнаула решили многолетнюю проблему

С 1 июня в садоводства "Искра" и "Росинка-1" начал ходить автобус маршрута №11

20 июня 2016, 14:34, ИА Амител

Чтобы добиться организации транспорта в удаленные садоводческие маршруты, барнаульцы разослали запросы всем партиям и депутатам. В частности, редакции ИА "Амител" стало известно, что жители обратились и к депутату "Справедливой России" Александру Терентьеву и депутату АКЗС от "Единой России" Сергею Писареву.

Оказалось, что решение было верным: вопрос, который никак не решался в течение нескольких лет, решился почти мгновенно.

Напомним, несколько лет подряд транспортная доступность садоводств "Искра" и "Росинка-1" была нерегулярной. То есть автобус вроде как был, но ходил по своему личному расписанию. А когда и не ходил вовсе. Между тем среди 1500 членов двух садоводств большая часть – ветераны войны и труда, пенсионеры, которым трудно преодолевать большие расстояния.

Люди устали ждать решения от властей и обратились сразу ко всем, надеясь, что кто-то да поможет. Так и получилось. Меньше чем через месяц проблема была решена.

С 1 июня в садоводства "Искра" и "Росинка-1" начал ходить автобус маршрута №114. Новый маршрут, в отличие от предыдущего, ходит в садоводства несколько раз в день. Более того, теперь снизилась и стоимость поездки: вместо 60 рублей садоводы теперь платят 40 рублей.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров