«Самое дорогое, что есть у человека – это жизнь»: Барнаульская ГИБДД

ОГИБДД по Барнаулу сегодня, 22 января, обратилось к пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

22 января 2013, 14:42, ИА Амител

"Людей, идущих пешком, часто возмущает манера езды автолюбителей. И крайне недовольны пешеходы, когда инспекторы ГИБДД в воспитательных целях составляют административный материал за переход дороги на запрещающий сигнал светофора или за переход дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода", - пояснили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

В Госавтоинспекции подчеркивают: "Уважаемые пешеходы! Какие слова нужны, чтобы объяснить: самое дорогое, что есть у человека – это жизнь! Зачем рисковать? Подобные испытания судьбы могут закончиться плачевно".

В качестве примера в ОГИБДД по Барнаулу приводят инцидент, когда 21 января в 16:00 на пр.Красноармейский в районе дома № 73 водитель 1987 г.р. на автомобиле Honda Civic допустил наезд на пешехода-женщину 1961 г.р. Женщине, получившей в результате ДТП ушибы правой руки, оказана медицинская помощь в травмпункте, после чего она отпущена домой.

"В сводках ГИБДД так и звучит: водитель допустил наезд. Он же управляет автомобилем – средством повышенной опасности. Но ведь пешеход переходила проезжую часть дороги в запрещенном месте, причем там, где есть ограждения. Пока эти ограждения не заполнены рекламными плоскостями, некоторые граждане не считают их препятствиями и преодолевают, рискуя здоровьем, а порой и жизнью. Но уважаемые взрослые! На вас смотрят дети! Остановитесь! Одумайтесь! Будьте добрым примером для подрастающего поколения! Берегите себя!", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров