На Павловском тракте в Барнауле экипаж ДПС задержал водителя без документов

Сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали в Барнауле мужчину, который управлял транспортным средством без документов.

26 марта 2013, 11:40, ИА Амител

Как сообщили сегодня. 26 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, поздним вечером 25 марта на Павловском тракте экипажем ОБДПС был задержан автомобиль "ВАЗ - 2104". На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель некоторое время не реагировал.

Когда автомобиль остановился, выяснилось, что у водителя - мужчины 1995 года рождения нет при себе документов на право пользования и распоряжения данным транспортным средством. Кроме того, было установлено, что находящийся за рулем человек не имеет права управления транспортным средством (оформлен по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством")

Автомобиль при помощи эвакуатора был доставлен на спецстоянку Барнаула. В отношении задержанного составлен административный протокол по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ "Невыполнение требования об остановке транспортного средства". Гражданин был доставлен в отдел полиции №2 УМВД России по Барнаулу по подозрению в угоне данного транспортного средства и для дальнейшего разбирательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров