Барнаульские инспекторы задержали нетрезвого угонщика за рулем "побитого" ВАЗ 21099

1 мая экипаж 6-го взвода ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу на ул. С.Западная остановил автомобиль ВАЗ 21099 с повреждениями кузова и разбитым боковым стеклом со стороны водителя.

06 мая 2013, 13:46, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 6 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, водитель, находившийся за рулем, своим поведением вызвал подозрение у полицейских. У него были признаки опьянения. Документов на право управления транспортными средствами мужчина не предъявил.

При установлении личности выяснилось, что управлявший автомобилем молодой человек, 1981 г.р., ранее  судим по ст. 166 ч.4 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и отбывал наказание в виде лишения свободы 6 лет. Водительское удостоверение ему ранее не выдавалось.

Кроме того, он имел судимость по ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, по ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения данный гражданин отказался и признался в совершении угона автомобиля. В отношении него был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Также с помощью базы данных установлено, что транспортное средство принадлежит гражданину, проживающему по адресу пр. Ленина, 159, откуда и был угнан автомобиль. Задержанный автомобиль с помощью эвакуатора был помещен на спецстоянку для дальнейшей передачи хозяину.

Молодой человек, неправомерно завладевший автомобилем, был доставлен в отдел полиции № 4, где в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ.     

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров