В Барнауле автоинспекторы вчера выявили 563 нарушения ПДД

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 19 мая составили 563 административных материала по зафиксированным нарушениям Правил дорожного движения.

20 мая 2013, 09:46, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 20 мая, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, самым распространенным нарушением ПДД по-прежнему остается превышение скорости водителями. В минувшее воскресение в городе были выявлены и оформлены 148 таких нарушителей.

На втором месте в рейтинге – 65 фактов – нарушения пешеходами правил перехода проезжей части. На третьем месте по популярности оказались случаи непредставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах – 34 административных материала.

Кроме того, среди распространенных нарушений:

Кроме того, среди распространенных нарушений:

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 31;

- неиспользование ремня безопасности во время движения – 30;

- нарушения правил обгона, маневрирования – 22;

- нарушения правил проезда перекрестков – 21;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 19;

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 14;

- разговор по телефону во время управления транспортным средством без использования специального устройства, дающего возможность разговаривать без использования рук, – 13;

- нарушения правил перевозки детей – 13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров