Алтайский полицейский помог знакомому не потерять водительские права

Врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю полковником полиции Александром Лаасом назначена служебная проверка по факту намеренного искажения информации в базе данных сотрудником ГИБДД.

29 мая 2013, 19:01, ИА Амител

Сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю установлено, что в декабре 2012 года инспектор ОБДПС ГИБДД, воспользовавшись служебным положением, внес изменения в базу данных. Он заменил сведения о лишении права управления транспортным средством в отношении своего знакомого на данные о том, что в отношении последнего прекращено производства об административном правонарушении. В результате нарушитель не был лишен водительского удостоверения и избежал административного наказания.

Как сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, материалы в отношении сотрудника ГИБДД переданы для принятия процессуального решения. Решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров