В 2013 году автоинспекторы наложили штрафов на 12,6 млрд рублей

За 6 месяцев 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции России было пресечено более 33 млн правонарушений в области дорожного движения.

05 августа 2013, 10:03, ИА Амител

Заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Павел Бугаев подчеркнул, что нарастающими темпами развивается система автоматической видеофиксации правонарушений. Так, если за весь прошлый год к ответственности было привлечено 28 млн собственников транспортных средств, то за первое полугодие текущего года их количество уже составило 16 млн.

Госавтоинспекцией вынесено 31,7 млн постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 12,6 млрд рублей. При этом на сегодняшний день из них взыскано уже 7,8 млрд рублей (61,7%), отмечают в отделении пропаганды Госавтоинспекции России.

Для приема информации об уплате штрафов в тех случаях, когда банк не передал информацию в ГИС ГМП, Госавтоинспекция даже запустила на своем сайте специальный сервис, через который гражданин может прислать квитанцию. Сотрудники ГИБДД, принимая квитанции через сайт, рассматривают их в приоритетном порядке – в течение недели – и вручную вносят в базы данных информацию об уплате штрафа. Так, только за июнь и июль через этот сервис от граждан принято более 97 тысяч квитанций, из которых уже рассмотрено почти 90 тысяч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров