В минувшие выходные в Барнауле произошло 2 ДТП с участием мопедов

Наличие защитного мотошлема позволило водителям мопедов избежать серьезных травм головы.

05 августа 2013, 12:26, ИА Амител

Как сообщили АвтоАмику сегодня, 5 августа, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, 4 августа в 15:00 на ул. Белинского,3 водитель 1985 г.р. на автомобиле "Субару Импреза" при повороте налево допустил столкновение с обгоняющим его мопедом "Рейсер" под управлением водителя 1994 г.р. В результате ДТП водителю мопеда, который двигался в мотошлеме, причинены телесные повреждения: ушибленная рана правого колена, правой кисти. Ему оказана медпомощь.

А 3 августа в 16:05 на пр. Ленина,114 водитель 1984 г.р., управляя мопедом "Рейсер", не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения: ушибленная рана верхней губы, тупая травма живота. Ему оказана медицинская помощь.

ГИБДД в очередной раз обращается к водителям мотоциклов, мопедов, мокиков, скутеров и т.д. "Будьте благоразумны на дороге! Соблюдайте Правила! Не рискуйте своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения! Помните, наличие в вашем арсенале мотошлема, возможно, спасет жизнь в непредвиденной ситуации.

А пассажиров хочется предостеречь от необдуманных поступков. Не доверяйте свою жизнь неопытным водителям, а тем более находящимся в состоянии опьянения. Не забывайте, что перевозка пассажиров на мопедах запрещена, а при движении на мотоцикле пассажир, как и водитель должен быть в застегнутом мотошлеме", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров