Шведский SAAB вернется в Сибирь

В конце текущего года на заводе SAAB в Швеции возобновится производство.

27 августа 2013, 11:31, ИА Амител

Первой моделью, которая вновь встанет на конвейер, будет седан 9-3. Dыпуск автомобилей марки был прекращен в декабре 2011 года, когда компания заявила о своем банкротстве. Тем не менее, до этого момента SAAB успел назначить своего дистрибьютора в России, а тот успел утвердить своего партнера в Новосибирске, пишет ksonline.ru.

На текущий момент собственником компании SAAB является энергетический консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS), который в свою очередь принадлежит инвесторам из Японии и Китая.  В свою очередь в 2011 году наиболее вероятным претендентом на покупку компании был российский олигарх Владимир Антонов

Именно в это время, - 2 года назад, - эксклюзивным дистрибьютором SAAB в России была назначена компания "Арманд Импорт СНГ" Игоря Герца. До остановки производства марки SAAB "Арманд Импорт СНГ" успел договориться с 14 дилерами по России, однако они так и не успели открыться.

Среди них по имеющимся данным был и дилер в Новосибирске. Как ранее сообщал "КС" Игорь Герц, продажи SAAB в столице Сибири должны были начаться в апреле 2011 года. После перезапуска производства, партнеры марки смогут приступить к продажам линейки SAAB.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров