На трассе в обход Бийска установят табло, знаки переменной информации и камеры видеонаблюдения

03 октября 2013, 06:42, ИА Амител

Строительство 2-го этапа обхода города Бийска в Алтайском крае завершено на 90%. ФКУ Упрдор "Алтай" приступило к нанесению горизонтальной разметки и пуско-наладочным работам наружного электроосвещения на участке транспортного обхода. 

Данные работы являются завершающей стадией строительства дороги на км 345 – км 354 федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт" Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией, сообщает пресс-служба Росавтодора. Общая протяженность вновь построенного участка составляет 10,2 километра и соответствует II технической категории с двух- и четырехполосными участками движения. Укладка дорожного покрытия полностью завершена и выполнена по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем.

В состав объекта входит 50-метровый путепровод, разноуровневая транспортная развязка и 14 водопропускных труб длиной 432 метра. Для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения уровня шума на протяжении 6 километров дороги установлены металлические ограждения и специальные акустические экраны.

Еще одной особенностью трассы является информационный дорожный комплекс, включающий в себя табло и знаки переменной информации, дорожную метеостанцию, камеры видеонаблюдения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров