Путин: Россия защитит грузовой авторынок от демпинга со стороны Китая с помощью норм ВТО

04 октября 2013, 12:12, ИА Амител

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с активом "Единой России", что страна способна защитить свой рынок грузовиков от демпинга со стороны китайских производителей с помощью инструментов ВТО, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Очень большая конкуренция с китайцами — они демпингуют... Есть такие прагматичные вещи, которые мы должны решать, имея в виду возможности использования инструментов ВТО по защите собственного рынка", — цитирует "Газета.Ру" слова главы государства.

По словам Путина, в ходе процесса присоединения к ВТО российское правительство проделало большую работу по защите отечественного авторынка. "Это касается и определенных квот по завозу, это касается развития автомобильной промышленности на территории РФ с иностранными производителями", — подчеркнул президент. 

Он добавил, что одновременно с этими мерами были созданы условия для локализации производства. "Это такая совместная работа, при которой значительная часть изделия производится именно на российских предприятиях, на российской территории. И в отдельных случаях уровень этой локализации доходит до 60–75%", — сказал Путин. 

Глава государства также заметил, что смысл вступления России в ВТО состоит в том, чтобы российские производители начали выпускать "технику, которую от них ждут наши граждане".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров