«ЗИЛ для президента» сможет купить любой желающий

18 декабря 2013, 17:45, ИА Амител

Российский автомобиль проекта "Кортеж", создаваемый для первых лиц страны, будет доступен для простых россиян, правда, в упрощенной версии. Об этом в интервью РИА Новости рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин, - пишет auto.mail.ru.

По словам Кожина, новый автомобиль внушает определенный оптимизм. "Разработки интересные. Будет хорошая машина — будем ее заказывать и активно использовать. Но речь идет ведь не только о создании лимузина для главы государства, руководителя правительства. Поставлена задача создать целую линейку автомобилей, доступных самому широкому кругу потребителей", — рассказал Кожин.

Управделами президента РФ также добавил, что купить новый автомобиль смогут и простые россияне. "Собственно, для этого и затеян весь проект", — отметил Кожин. Напомним, ранее министр промышленности РФ Денис Мантуров заявил, что первые автомобили из проекта "Кортеж" будут представлены широкой публике уже в начале 2014 г. Ну, а серийное производство автомобилей начнется не раньше 2016 года.

Рисунок с сайта auto.mail.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров