На Алтае наблюдается неблагоприятная дорожная обстановка

28 января 2014, 09:41, ИА Амител

Сегодня, 28 января, в Алтайском крае и Республике Алтай ожидаются неблагоприятные погодные условия (снег, метель, ветер, низкая температура до -20С). "Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны при движении по федеральным автомобильным дорогам, особенно на участках с работающей дорожной техникой!", - обратилась диспетчерская служба ФКУ Упрдор "Алтай".

В свою очередь сотрудники ГИБДД предупреждают: необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров