В Алтайском крае участились пожары в автомобилях

29 января 2014, 12:02, ИА Амител

В периоды усиления холодов растёт количество возгораний транспортных средств. Как правило, причиной таких происшествий является их неисправность, либо неосторожное обращение с огнем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Вчера, 28 января, в г. Горняк Локтевского района произошло возгорание двух автомобилей. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны открытым огнем горели "ГАЗ 2705" 2004 года выпуска, и автомобиль "ВАЗ 21102" 2001 года выпуска. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты, его площадь составила 3 кв.м.

Ещё один случай возгорания транспортного средства зарегистрирован в Немецком национальном районе, на трассе между с. Гальбштадт и с. Кусак. Сообщение о пожаре поступило в 13:50 горел автомобиль Mitsubishi Pajero 2004 года выпуска. К сожалению, в результате пожара автомобиль уничтожен полностью.

"Если у Вас загорелся автомобиль, в первую очередь необходимо остановиться и заглушить двигатель, затем позвонить по телефону 01, подготовить к работе огнетушитель, постараться открыть капот и направить огнетушащее вещество на очаг пожара. Если пожар принял угрожающие размеры, то во избежание травм стоит отойти на безопасное расстояние и ждать пожарную охрану", подчеркивают в МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров