Россиянину грозит смертная казнь за жестокое убийство таксиста в Белоруссии

27 марта 2014, 11:08, ИА Амител

Гражданин России подозревается в жестоком убийстве таксиста из Орши (Витебская область), согласно белорусским законам, ему грозит смертная казнь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Инну Горбачеву.

"Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Беларуси", — сказала Горбачева.

В случае обвинительного вердикта суда россиянин 1985 года рождения получит 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или смертную казнь. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

По данным следствия, 1 марта в кювете дороги Орша — Дубровно был обнаружен труп водителя такси с многочисленными ножевыми ранениями, 40-летнего жителя Орши. Установлено, что обвиняемый ранее поддерживал отношения с невестой убитого. На почве ревности он и пошел на преступление: приехал в Оршу из России, выследил таксиста и напал на него, - сообщила Газета.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров