В Республике Алтай почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

14 ноября 2014, 13:05, ИА Амител

Ежегодно в третье воскресенье ноября по предложению Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций отмечается Всемирный день памяти погибших в ДТП.

В Горно-Алтайске в Большом зале Национального театра состоялось мероприятие, приуроченное к этой печальной дате. Участие в нем приняли и.о Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева, министр внутренних дел региона  генерал-майор полиции  Александр Удовенко, сотрудники Госавтоинспекции, студенты и школьники, представители общественности. 

В своем выступлении Наталья Екеева отметила, что проводимое мероприятие дает дополнительный повод задуматься и сделать все возможное, чтобы избежать  трагедий на дороге.

Александр Удовенко  призвал участников акции к строгому соблюдению правил дорожного движения, отметив, что безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения, будь то водитель или пешеход, и нелепо  подвергать напрасному риску свою жизнь.

Участники мероприятия, в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий, запустили в небо воздушные шары, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Как ранее писал Автоамик, в Алтайском крае тоже проходит ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти погибших в ДТП  (список мероприятий смотрите здесь)

+++

Фото: 04.mvd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров