В МВД России провели успешные испытания бронеавтомобиля «Булат»

13 февраля 2015, 11:39, ИА Амител

ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило успешные двухмесячные испытания специального бронированного автомобиля СБА-60-К2 "Булат" разработки корпорации "Защита".

"По итогам испытаний "Булат" соответствует предъявленным требованиям по выполнению оперативно-служебных задач. После доработок эргономического и конструктивного характера, проверки специалистами конструкторской документации и испытаний автомобиля на его соответствие заявленным характеристикам "Булат" может быть поставлен на снабжение ОВД МВД России", — рассказал источник в компании-разработчике.

"Булат" предназначен для перевозки личного состава по дорогам всех категорий в различных климатических условиях и его защиты. Он имеет шестой класс броневой защиты. Автомобиль защищен от подрыва безоболочных взрывных устройств массой до 2 кг в тротиловом эквиваленте под днищем и взрыва гранаты Ф1 на поверхности крыши. Внутри бронеавтомобиль может быть оборудован антиосколочной и антирикошетной защитой. Броневик создан на базе автомобиля "КамАЗ" с колесной формулой 6х6. Вместимость бронемодуля — 10 человек, - пишет Газета.Ру со ссылкой на"Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров