Радиостанции, автомагнитолы и аккумулятор похитили воры из машин в Алтайском крае

18 февраля 2015, 10:38, ИА Амител

АвтомагнитолаАвтомагнитола

Автомагнитолу и радиостанции в Тальменском районе похитил местный житель 94 г.р. из двух автомобилей. Он был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайском краю, предварительно  установлено, что кража совершена в поселке Тальменка накануне утром. Оба автомобиля были припаркованы возле частных домов на разных улицах. Так как машины не были закрыты, злоумышленник легко проник внутрь салонов.

Во время проведения оперативных мероприятий мужчина, подозреваемый в краже, сотрудниками полиции был установлен и задержан. Похищенное из автомобилей сыщики изъяли и вернули владельцам.  

По данным фактам краж возбуждены уголовные дела по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ  (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). По  данной статьи предусматривается  лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в пресс-службе.

А в Змеиногорске задержан местный житель 1986 года рождения. Он подозревается в краже из отечественной машины автомагнитолы и аккумуляторной батареи.

Предварительно установлено, что молодой человек совершил кражу накануне поздно вечером  из  автомобиля, припаркованного около магазина. Общая стоимость украденного - около 5 тыс рублей.

Замок  одной из дверей машины был сломан, поэтому его можно было открыть любым ключом - чем и воспользовался злоумышленник. Молодой человек пояснил, что имущество он продал сразу за 400 руб. неизвестному автомобилисту, который проезжал мимо.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Фото с сайта safety-buzz.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров