Депутаты Госдумы обзаведутся новыми планшетами для голосований - СМИ

Стоимость такой модернизации не называется

08 июля 2016, 16:04, ИА Амител

''
''

Фото: loveopium.ru

Оборудование в зале заседаний Госдумы РФ будет заменено на более современное в рамках подготовки к началу работы нового созыва нижней палаты федерального парламента, сообщают в пятницу, 8 июля, "Известия" со ссылкой на источники в аппарате ГД.

Так. по информации издания, новые планшеты с удобным интерфейсом будут больше и современнее. "К началу работы Государственной думы седьмого созыва будет заменено выработавшее свой эксплуатационный срок оборудование систем зала заседаний Государственной думы, а также будет осуществлена доработка специализированного программного обеспечения. Это позволит обеспечить для депутатов быстрый и удобный доступ к информационным ресурсам законодательного процесса", - отметил источник издания.

Для обеспечения информационной безопасности с новых депутатских планшетов можно будет подключиться к интранету — это внутренняя сеть Госдумы. К интернету в общеизвестном понимании с таких устройств подключиться нельзя.

Услуги по модернизации зала заседаний Думы будет поставлять компания ЗАО "Проминформ". Эта фирма занималась аналогичными работами в Госдуме пять лет назад.

Стоимость запланированных работ не называется. Пять лет назад подобная модернизация обошлась в сумму более 400 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров