Барнаулец, зарубивший топором жену, получил девять лет строгого режима

Мужчина пытался замаскировать преступление под ограбление

08 июля 2016, 19:26, ИА Амител

''
''

Фото: trkterra.ru

Житель Барнаула, зарубивший свою супругу топором, приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пятницу, 8 июля, в краевой прокуратуре, поводом для совершения мужчиной преступления стало то, что обвиняемый заподозрил жену в измене.

"С целью совершения убийства, виновный взял заранее приготовленный им металлический топор, которым нанес лежащей на диване потерпевшей не менее семи ударов по голове, причинив ей открытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась на месте происшествия. После чего топор спрятал в доме и уехал на работу", - констатируют в надзорном ведомстве.

Спустя некоторое время преступник вернулся домой и, увидев мертвую супругу, решил устроить имитацию ограбления. Он разбросал вещи по дому, спрятал в гараже золотые украшения и кошелек жены.

После этого мужчина вызвал сотрудников полиции. Свою причастность к убийству барнаулец отрицал, но впоследствии признал вину.

Кроме того, мужчина высказал версию о том, что совершил преступление в состоянии аффекта.

Изначально приговор барнаульцу был вынесен Железнодорожным районным судом. Затем последовала апелляция в краевой суд. Однако эта инстанция не согласилась с доводами подсудимого и оставила приговор без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров