Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Заявка барнаульца Сергея Шубенкова на участие в Олимпиаде отклонена

, ИА "Амител"
Международная ассоциация легкоатлетических федераций не позволяет атлету выступать на международных соревнованиях

Фото: cheboksary.ru

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила отказом на заявку барнаульца, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова на участие в международных турнирах.

Как передает в воскресенье, 10 июля, ТАСС со ссылкой на тренера атлета Сергея Клевцова, Сергей Шубенков получил соответствующие документы от IAAF.

"Сегодня утром Шубенкову пришло письмо из IAAF на восьми листах. Там идут пространные объяснения того, почему в российской легкой атлетике все плохо и почему российские легкоатлеты не должны быть никуда допущены. А между делом там есть одна страничка, которая касается непосредственно Сергея. Там написано, что он в 2015 году прошел выездной контроль WADA только восемь раз. Этого недостаточно для того, чтобы в IAAF были полностью убеждены в его допинговой чистоте", — сказал наставник барнаульского спортсмена.

Напомним, что согласно решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций, к участию в международных стартах, Олимпиаду-2016, будут допущены только те легкоатлеты из России, которые сумеют доказать свою непричастность к допинговым скандалам.

По информации Р-Спорт, Также IAAF сообщила, что получила 136 заявок от российских легкоатлетов, которые утверждают, что они не нарушали антидопинговые правила. Однако в итоге Международная ассоциация отказала всем атлетам, за исключением Дарьи Клишиной, выступающей в прыжках в длину.
 

Читайте также в сюжете: Допинговый скандал с российскими спортсменами

Комментарии

10.07.2016 16:02
Мистер Вульф

Сеньор Анаболик?

10.07.2016 16:06
- гость -

Боятся его, вот и все.

10.07.2016 16:08
- гость -

не только его боятся.всех боятся.

10.07.2016 16:09

Да нам надо отказаться от участи в ОИ и потребовать возвратить российские взносы.Понятно же, что и западные спортсмены используют допинг,но более тонкий,который не не умеют распознать .

10.07.2016 16:11
- гость -

Ну и кто теперь скажет о честности западного спорта?
Пусть теперь соревнуются сами с собой, соревноваться с боящимися соревнований смысла нет

10.07.2016 16:16
- гость -

10.07.2016 16:11
- гость -
Вот наши спортсмены теперь и будут сами с собой соревноваться

10.07.2016 16:19
- гость -

- гость - 10 июля 2016 г.
16:16

наши будут организовывать другую ассоциацию, а кто-то будет позорно выдавать свои результаты за настоящие ) креатин - это их усё, и он почему-то не запрещен ВАДой

10.07.2016 16:20
- гость -

Да на фиг вообще эти олимпиады. Собрать адвокатов и пусть соревнуются.

10.07.2016 16:27
- гость -

- гость - 10 июля 2016 г.
16:16

Разве только наши, а Кения, против бегунов которой возбудили недавно дело?

Даже не буду смотреть эту Олимпиаду.
Как бегают американские тихоходы в одиночку - неинтересно.

10.07.2016 16:36
- гость -

- гость - 10 июля 2016 г.
16:32

да ладно, ваши дисвалифицированные Фелпсы ничего не жрали, ога )))

10.07.2016 16:38
- гость -

"наши будут организовывать другую ассоциацию" - И побеждать в этой ассоциации будет тот у кого лучше допинг.

10.07.2016 16:38
- гость -

Почему бы США не запретить участие? Один Эдвард Армстронг сколько нагукал нечестных медалей.

Свинья всегда не замечает бревна в своем глазу.

10.07.2016 16:54
- гость -

Iaaf отказала всем российским легкоатлетам в олимпийском допуске.
Всё. С мировым спортом можно прощаться. Местечковый уровень Олимпиады мало кому по душе. США окончательно запозорились.

10.07.2016 16:56
гость

да наших спортсменов боятся, особенно сборную России по футболу!

10.07.2016 17:01
- гость -

гость 10 июля 2016 г.
16:56

америкоз, погугли результаты последних Универсиад, будешь неприятно удивлен

10.07.2016 17:23
- гость -

Олимпиады больше нет.
Соревнование 404.

10.07.2016 17:27
garfi

Интересно, у Сергея допинга не находили, но все равно сняли...
Есть ли офиц документ, регламентирующий, сколько раз необходимо сдавать пробы?

10.07.2016 17:41
- гость -

- гость - 10 июля 2016 г.
16:06
Боятся его, вот и все.

Ну какая чушь. Он уже выступал на Олимпиаде в Лондоне, смотрите результаты той Олимпиады..., чего бояться то?!

10.07.2016 17:57
Morena

"Все, кина не будет. Электричество закончилось..."
Исинбаеву то же не допустили. Смотреть черно.опых и косо рыхлых не очень охото.

10.07.2016 18:40
Кока-кольщик

- гость - 10 июля 2016 г.
16:54
Iaaf отказала всем российским легкоатлетам в олимпийском допуске.


Не всем, читаем внимательно.

10.07.2016 22:06
Serg 1

Даже не буду смотреть эту Олимпиаду.

непатриотично панимаешь...

11.07.2016 09:03
гостья

Боже, как обидно за Шубенкова!!

11.07.2016 09:32
- гость -

Шубенков - лучший!

11.07.2016 09:36
- гость -

10.07.2016 17:23
- гость -
Олимпиады больше нет. Соревнование 404.
---
это точно. Олимпиада задумана как средство для объединения народов. у организаторов олимпиады ничего святого не осталось