Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прыгунья в длину Клишина назвала "неправильными" обвинения в предательстве

, ИА "Амител"
Также легкоатлетка отметила, что подавала заявки на равных со всеми россиянами, и выразила надежду, что поедет на Игры не одна

Фото: wallpapers-best.com

Российская легкоатлетка Дарья Клишина ответила на критику, которая обрушилась на нее в соцсетях после того, как прыгунья поблагодарила IAAF за допуск к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, пишет РИА Новости.

"Ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна", — сказано в заявлении Клишиной, которое размещено на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Легкоатлетка отметила, что подавала заявку на равных со всеми российскими спортсменами. "Но в силу того, что IAAF были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них", — добавила Клишина.

Прыгунья подчеркнула, что начала тренироваться в США у американского тренера не за месяц до сложившейся ситуации. "Все-таки я нахожусь там уже три года. Поэтому ругать меня и называть предателем Родины, мне кажется, неправильно", — отметила она.

Также спортсменка призналась, что ей было "гораздо спокойнее" до объявления решения IAAF. Клишина отметила, что была бы счастливей, если бы допустили всех российских спортсменов, а теперь она находится "под давлением и повышенным вниманием, которое не всегда оказывается положительным и позитивным".

Напомним, ранее IAAF отвергла практически все заявки российских спортсменов на участие в Олимпиаде в Рио. Исключение сделали только для Клишиной.

Читайте также в сюжете: Допинговый скандал с российскими спортсменами

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.07.2016 13:11
Большой Ух

Ну а хренли рассыпалась в благодарностях конторе которая всех остальных русских отсеяла без всяких доказательств, чисто по беспределу.

Возможно что и не предатель а просто дура.

11.07.2016 13:18
BLATNOI

ПРАВИЛЬНО ПУСТЬ ЕДИТ. И ПОБЕДИТ. ПОРВЕТ ВСЕХ И НА ВРУЧЕНИИ МЕДАЛИ ПРОНЕСЕТ ФЛАГ СССР.

11.07.2016 13:18
- гость -

ну, если она поругается с другими участниками сборной, ей американский хозяин спасибо не скажет.
должны быть хорошие и плохие РОССИЙСКИЕ спортсмены. а не ВСЕ ПЛОХИЕ. должны быть и "сознательные", которых можно приводить в пример в американской пропаганде

11.07.2016 13:20
Кока-кольщик

которых можно приводить в пример в американской
пропаганде


11.07.2016 13:20
жид-медведь

А если бы вместе с этой прыгуньей в ширину допустили бы монакскую прыгунью в высоту и алтайского бегуна в длину? Какова была бы риторика поцреотов? Тоже бы нарекли дураками/предателями?

11.07.2016 13:23
- гость -

медведь
13:20
---
ключевое слово "если бы"

11.07.2016 13:24
жид-медведь

Чё когда Мутка врагом народа объявят? Никогда? Ясно.

11.07.2016 13:25
Кока-кольщик

Так ведь все говорят, что американцы виноваты, а не Виталий Леонтьевич.

11.07.2016 13:27
- гость -

Виталий Леонтьевич - он ведь из ваших?

11.07.2016 13:30
- гость -

да молодец она, хоть спорт это вроде как дело миллионов, но побеждает там все таки спортсмен, а не страна. Это потом медальки в кучу сложат для поднятия патриотического духа. И для спортсмена пропустить олимпиаду (считай главное спортивное событие в жизни атлета) из-за того что чиновники чего то там не досмотрели, не до думали, не доделали (да и не факт, что делать что то собирались) - кому это надо?

11.07.2016 13:31
Сталинский Сокол

Скучно с Вами. Порите такую АХИНЕЮ, стыд головушке. Чувствуется собрались одни дятлы.

11.07.2016 13:33
Пионер

Нечего обращать внимание на шизу якобы патриотов. Вместо того, чтоб болеть за девку, чтоб она порвала всех, готовы ее с ..ом смешать. Только за то, что остальных не пустили.

11.07.2016 13:33
Большой Ух

Да пусть она едет. Кто против то? Пресмыкалась и унижалась то зачем?

11.07.2016 13:34
- гость -

Они еще и старые комменты запускают, как 13:30.

11.07.2016 13:36
- гость -

5 место-вот ее место)

11.07.2016 13:38
- гость -

Пионер, речь то не об этом. За что она поблагодарила? За то, что ее допустили до соревнований. Т.е. она уже не в сборной, она сама по себе. Это ее выбор

11.07.2016 13:39
дед

пионеру! а с чего ради за нее болеть? "Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила принять участие в Олимпиаде в качестве нейтральной спортсменки"! выступать будет тока за себя любимую! исчо и благодарит, повелась дура!

11.07.2016 13:39
кость

Наших спортсменов за грехи ведомства Мутко и Родченкова взяли в заложники и расстреляли, за исключением провокатора. А Клишина немедленно карателей поблагодарила. Кто-то на родине теперь захочет с ней иметь дело?

11.07.2016 13:42
- гость -

11.07.2016 13:36
- гость -, да даже 7-е, но это будет её достижение на этой олимпиаде. Она примет в ней участие, чего не сказать, к сожалению, об остальной части легкоатлетической сборной. А вот господин Мутко свое место №1 уж точно уступать не станет, у него полсборной от олимпиады отстраняют, а он условия ставит, мол я готов уйти в отставку если ВСЮ сборную отстранят. Да, по факту, даже одного отстранили надо было с повинной сдаваться, если не смог его отстоять, а не права качать. Если всю сборную отстранили бы, то стреляться пора, а не задумываться писать заявление или нет. В Китае за подобное бы точно уже бы расстреляли бы.

11.07.2016 13:45
- гость -

13:42, это не спорт, это политика. если Вас швейцар не пустит в ресторан, Вы застрелитесь?

11.07.2016 13:45
жид-медведь

Дед, прекрати ныть #спервадобейся и #начниссебя, неудачник!

11.07.2016 13:49
Пионер

Дед. Выиграет - посвятит победу России(возможно). Ну а если так коробит, что не под флагом РФ - никаких призовых и прочей поддержки. Ну и не один профессиональный спортсмен не откажется от участия в олимпиаде. А за кого болеть - личное дело. Многие за Болта болеть будут, если он восстановится.

11.07.2016 13:49
- гость -


11.07.2016 13:39
дед, а когда спортсмены бегали за кого то еще, кроме себя любимых? Общий медальный зачем ВСЕГДА был назван неофицальным. В Олимпиаде участвуют не страны, но спортсмены, представляющие данные страны. Медалями награждается атлет/команда, а не спортивный комитет государства, которое они представляют. Так что если она будет олимпийской чемпионкой - то она будет просто олимпийской чемпионкой, не от России, не от США или не от МОК. У неё просто будет это звание. Спорт не имеет границ, как было принято раньше говорить.

11.07.2016 13:49
дед

жидку! чеши на кухню, малолетка, мамка борщом покормит! ха-ха!

11.07.2016 13:51
Пионер

Ни один спортсмен

11.07.2016 13:53
дед

гостю13:49! вы хоч хартию почитайте олимпийскую, потом структуру посмотрите олимпийского движняка, затем поинтересуйтесь какой профит государство дает спортсменам, а то уж больно смешно читать ваши рассуждения! ха-ха!

11.07.2016 13:56
дед

Пионеру! не надыть ля-ля! отказываютЦа только в путь, вон гольфисты послали энту олимпиаду подальше, леброн кстати тож отдыхает дома! ха-ха!

11.07.2016 13:57
- гость -

Так что если она будет олимпийской чемпионкой - то она будет просто олимпийской
чемпионкой, не от России, не от США или не от МОК

+++++++++++++++++++

точно, и она не пробежит с флагом РФ, круг по стадиону, и на награждении не будет играть российский гимн, и флаг не поднимут наш, просто какой то новый чемпион если че

11.07.2016 13:59
- гость -

11.07.2016 13:45
- гость -, а причем тут это? Ну раз вы привели такой пример. Фейсконтроль вас не пускает, у вас полкампании бухие, но в ресторане происходит действо в котором вы принимаете участие и на котором вас могут наградить. Что вы будете делать? Таки да поговорите с администрацией, мол так и так.... Давайте я зайду, а бухие домой пускай едут. Разве нет? Или из чувства собственного достоинства удалитесь восвояси вместе с бухой компанией? При этом завтра все будут говорить так же что вы не попали в ресторан, потому что были бухой. Ну это именно ваш пример, как вы описали.
Отстранение сборной - это прежде всего промах чиновников от минспорта и их недоработка. Они просто сложили лапки и мол, ну да виноваты спортсмены. А то что они проморгали данное исследование, что не довели до спортсменов, до тренеров, что копают под препарат. Когда перпарат внесен в список был никто не озаботился проверкой все ли знают об изменениях в списке и так далее....

11.07.2016 14:01
- гость -

гость - 11 июля 2016 г.
13:59

+++++++++

все немного не так, наших спортсменов готовы допустить, но с 1 условием, и это было озвучено уже давно, они поедут ноунеймами, ребята не согласны, кроме одной, вот поэтому и критика в ее адрес

11.07.2016 14:03
гость


11.07.2016 13:30

- гость -
да молодец она, хоть спорт это вроде как дело миллионов, но побеждает там все таки спортсмен, а не страна

Ну а деньги в спортсмена кто вкладывает? Если на частные и за рубежом выросла спортсменка, как Мария Шарапова, тогда ни о каком предательстве речи вообще не может быть, а если извините на государственные деньги РФ, то тогда, это долг именно перед триколором РФ.

11.07.2016 14:05
дед

гостю13:59! "промах чиновников от минспорта", поржал от души, значит коу нарушает хартию внагляк, ему проплатили, а виноваты наши чиновнеГи? энто примерно так как если бы вас побили и ограбили бандюки, а виноват были бы вы! ха-ха!

11.07.2016 14:06
Пионер

Дед, леброн 2-х кратный чемпион олимпийский - может себе позволить. Даже шампунь за 250 под гимн США может. Гольф-буржуйский спорт. А устраивать травлю девки, лишь за то, что ее допустили, а она, из солидарности с другими, не отказалась - это шиза.

11.07.2016 14:08
- гость -

>ребята не согласны

А заявки за них Обама написал?

"Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) без объяснения причин отклонила 135 заявок российских легкоатлетов на участие в соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года в Бразилии в качестве нейтральных атлетов. "

Так что продавать Родину побежали наперегонки все, вот только купили у одной.

11.07.2016 14:09
- гость -

- гость - 11 июля 2016 г.
13:59
---
нет, не так. швейцар работает на конкурента Вашего шефа, и ему сказали вас не пускать. но в ресторан запускают одну девушку из компании

11.07.2016 14:11
- гость -

Чемпион мира в беге на 110 м с/б поделился мнением о решении по Дарье Клишиной, которая получила разрешение.

«И отстаньте вы все от Клишиной. Мы тут пашем как кони не для того, чтобы потом дома сидеть «за компанию», – написал Шубенков в твиттере.

11.07.2016 14:12
дед

Пионеру! во первых вы соврали, "Ни один спортсмен", и уже остальное не важно! во вторых никто ей травлю тут не устраивает, люди высказывают свое мнение! имеют полное право, в третьих мне фиолетово, что решит Клишина, она как степанова сделает свой выбор и пожнет полной ложкой его последствия, так устроено любое человеческое общество, или ты в нем или ты против иного не дано!

11.07.2016 14:14
Шампански

Дед, куда Путина дели? Опять исчез)

11.07.2016 14:14
жид-медведь

Батюшки свет, а Шубенков то оказывается того..! Ай-яйяй

11.07.2016 14:18
- гость -


11.07.2016 14:09
- гость -, ну да остальные так же просились, но их не пустили. Правильно Шубенков написал, что они реально как кони пашут, что бы участвовать в одной/двух от силы олимпиадах (век спортсмена не так уж и долог). А тут оказывается надо дома посидеть, потому что кто то где то просмотрел/недоглядел/не додумал. Перед вами ящик золота поставь, вы можете взять и можете унести, но вы не трогайте ибо рядом сидящим брать его запретили. Вы из чувства солидарности тоже проигнорируете? Олимпиада это ВЕРШИНА карьеры спортсмена.

11.07.2016 14:18
жид-медведь

Дед, но ведь степанова заявила о преступлении....разоблачила жуликов от спорта, разве не так делается в цивилизованном обществе?

11.07.2016 14:19
- гость -


11.07.2016 14:01
- гость -, простите, а кого тогда отклонили 135 заявок как ноунеймы ехать собирались. Или это они так свой протест выражали. Мы никуда не едем, но заявочку рассмотрите?

11.07.2016 14:20
- гость -

жид-медведь 11 июля 2016 г.
14:18
+++++++++++++++

чувак, степанова была уличена в применении допинга, при этом ее крышевал собственный муж, который боролся с допингом, она "отсидела" срок, и не смотря на это, взамен на тонны гуана вылитого на свою страну, ее сразу, как заговорила, допустили к олимпиаде

11.07.2016 14:23
дед

Степанова во первых попалась на допинге, вполне так официально, во вторых остальной ее "вклад" всего лишь голословные обвинения не подтвержденные ничем, а в третьих энто что за "цивилизованное общество"?

11.07.2016 14:26
Большой Ух

Как бы шубенков недозвизделся, у спортсменов совсем с мозгом туго я смотрю.)))

11.07.2016 14:27
- гость -

- гость - 11 июля 2016 г.
14:19

+++++++++++++

для тех кто не понял, сейчас они могут поехать, только как ноунеймы, из 3000 проб, положительных всего 3(три), это масштаб!! мельдоний признан не допингом и даже не лекарством, тупо тянут время

11.07.2016 14:30
- гость -

Патриотизм - это желание убивать и быть убитым за меркантильные интересы пугающего класса.

11.07.2016 14:33
- гость -

11.07.2016 14:27
- гость -, я то как раз понял, но тогда КТО ЭТО? Что за 135 "мертвых душ", которые МОГУТ, по вашим словам, поехать как ноунеймы, которые подали заявки как ноунеймы, но которых не пустили....
"Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила все заявки российских спортсменов на участие в международных соревнованиях. Допуск к турнирам получила только Дарья Клишина. Остальные 135 заявок от российских легкоатлетов IAAF отклонила. ОКР подтвердил информацию о том, что разрешение на выступление на Олимпиаде получила только одна спортсменка.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/5781ffbd9a794763973c9194"

11.07.2016 14:40
- гость -

простогость - 11 июля 2016 г.
14:27

ты хотя бы Мастером спорта стань! ноунеймами обзываешь

11.07.2016 14:52
жид-медведь

Так понимаю, что в этом году по дуроскопу победобесия будет меньше...эфир разбавят киселёвскими пятиминутками ненависти.

11.07.2016 14:56
жид-медведь

Дед, я понимаю что тебя терзает чуйство вины и ты считаешь себя обузой бюджета, но тебе даже Шубенков говорит:

- Дед, завяжи лямку..!

11.07.2016 15:50
- гость -

- гость - 11 июля 2016 г.
14:40

++++++++++++++++

трудно вести диалог с человеком, который в текст не может, сказано было, что единственный предложенный вариант был ехать никем, или подавайте индивидуальные заявки, клишина согласилась быть никем, поэтому ее и обвинили в предательстве, остальных пачкой забанили

11.07.2016 16:09
Гонец из Пензы

"коу нарушает хартию внагляк, ему проплатили, а виноваты наши чиновнеГи?"
==============
дед за наших чиновников горой лично за каждого поручиться может.
а чего коу нарушил из хартии? можно строчку, дед?

11.07.2016 16:25
дед

на:"Несовместимой с принадлежностью к олимпийскому движению является любая форма дискриминации по отношению к стране или лицу по расовым, религиозным, политическим, половым или иным мотивам."

11.07.2016 16:27
дед

чиновнеги товарисч Гонец тож слава Богу наши, а не омериканские! что ни наесть доморощенные! воспитывай детей своих прально, глядишь потом и чиновнеГи будут пральными! ха-ха!

11.07.2016 16:33
Гонец из Пензы

"Несовместимой с принадлежностью к олимпийскому движению является любая
форма дискриминации по отношению к стране или лицу по расовым, религиозным,
политическим, половым или иным мотивам."
==========================
ну и где дискриминация? по другим видам спорта участники допущены? клишина допущена?

11.07.2016 16:50
дед

Гонец, почему Шубенкова не допустили? по политическому мотиву!

11.07.2016 16:57
Гонец из Пензы

шубенков как-то обозначал свою политическую позицию? какие-то высказывания были?

11.07.2016 17:03
дед

Гонец! ему прислали офигительное количество листов с изложением версии о том какая у него фиговая страна, чиновнеГи и прочая, и ни одного аргумента против самого Шубенкова, нет фактов употребления Шубенковым допинга! вот энто и есть прямая дискриминация спортсмена по политическому мотиву!

11.07.2016 17:08
Гонец из Пензы

"нет фактов употребления Шубенковым допинга!"
===============
ну фактов нет, потому что нет возможности достоверно проверить, заменялись ли его допинг-пробы или нет. заработали дурную репутацию, благодаря стараниям наших чиновников, вот на них пущай и пеняют.

11.07.2016 17:13
дед

Гонец! поржал над твоим постом от души, "репутация" у чиновнеГов, а виноват Шубенков, которого проверяли англицкие лаборатории, нифига не нашли, но все равно не пустили, вот энто и есть политика чистейшей воды! ха-ха!

11.07.2016 17:33
Гонец из Пензы

"репутация" у чиновнеГов, а виноват Шубенков
=================
шубенков не виноват, но он страдает по вине чиновников.
ВФЛА дисквалифицирована. Шубенков состоит в ВФЛА. доказать что на замазан, видимо не смог. се ля ви

11.07.2016 19:55
Абориген

11.07.2016 17:08
Гонец из Пензы

Как бы презумпция невиновности - это краеугольный камень самой гуманной судебной системы мира. Вам не кажется странным, что в её колыбели на неё наплевали?