Прыгунья в длину Клишина назвала "неправильными" обвинения в предательстве

Также легкоатлетка отметила, что подавала заявки на равных со всеми россиянами, и выразила надежду, что поедет на Игры не одна

11 июля 2016, 13:08, ИА Амител

''
''

Фото: wallpapers-best.com

Российская легкоатлетка Дарья Клишина ответила на критику, которая обрушилась на нее в соцсетях после того, как прыгунья поблагодарила IAAF за допуск к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, пишет РИА Новости.

"Ругать меня и называть предателем родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду на Олимпийские игры не одна", — сказано в заявлении Клишиной, которое размещено на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Легкоатлетка отметила, что подавала заявку на равных со всеми российскими спортсменами. "Но в силу того, что IAAF были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них", — добавила Клишина.

Прыгунья подчеркнула, что начала тренироваться в США у американского тренера не за месяц до сложившейся ситуации. "Все-таки я нахожусь там уже три года. Поэтому ругать меня и называть предателем Родины, мне кажется, неправильно", — отметила она.

Также спортсменка призналась, что ей было "гораздо спокойнее" до объявления решения IAAF. Клишина отметила, что была бы счастливей, если бы допустили всех российских спортсменов, а теперь она находится "под давлением и повышенным вниманием, которое не всегда оказывается положительным и позитивным".

Напомним, ранее IAAF отвергла практически все заявки российских спортсменов на участие в Олимпиаде в Рио. Исключение сделали только для Клишиной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров