Лже-сотрудник банка обчистил банковский счет жительницы Барнаула

Злоумышленник завладел средствами потерпевшей, представившись работником финансовой организации

12 июля 2016, 12:40, ИА Амител

''
''

Фото: buzuluk.bz

Жительница Барнаула стала жертвой мошенника, который представился сотрудником банка — с карты горожанки было похищено 4500 рублей.

Как проинформировали во вторник, 12 июля, в ГУ МВД по региону, накануне днем потерпевшая получила на телефон смс-сообщение с неизвестного ей номера, что неизвестные пытались снять денежные средства с ее счета и необходимо обратиться в службу поддержки по указанному номеру.

Женщина сделала звонок. Ответивший ей мужчина представился сотрудником банка и подтвердил, что ее счет пытались взломать и для восстановления защиты клиентке необходимо выполнить ряд операций.

"Следуя указаниям "оператора", потерпевшая предоставила неизвестному номера карт, а также коды доступа в личный кабинет. Вскоре со счета горожанки были похищены 4500 рублей. Девушка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию", - уточняют в правоохранительном ведомстве.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция призывает граждан быть бдительными и не сообщать персональные данные банковских карт неизвестным лицам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров