Apple может создать в России ремонтное производство полного цикла

Apple собирается поставлять в РФ оригинальные запчасти своих аппаратов, а также ремонтировать поврежденные устройства

12 июля 2016, 15:36, ИА Амител

''
''

Фото: businessinsider.com.au

Американская корпорация Apple создаст в России ремонтное производство полного цикла, которое в том числе позволит заменять разбитые или поврежденные тач-дисплеи смартфонов.

Об этом можно говорить, исходя из писем представителей корпорации в Басманный суд города Москвы в связи с иском, поданным одним из владельцев iPhone Дмитрием Петровым, сообщают  "Ведомости".

Корпорация размышляет над возможностью создания в РФ ремонтного производства, заявляет человек близкий к компании-партнеру ряда розничных сетей, осуществляющих торговлю электроникой.

Из писем следует, что в России при поломки продукции Apple, её владельцы в 90% случаев меняют неработающую технику на новую в авторизированных сервисных центрах. Так, при поломке дисплея устройства, это происходит со 100% вероятностью, ведь Apple не поставляет дисплеи в Россию, а для того, чтобы заменить поврежденный дисплей, требуется непростая процедура калибровки для которой необходимо оборудование, имеющее возможность получить доступ к ядру операционной системы iOS по защищенному каналу "яблочной" корпорации.

Цикл замены дорогостоящих продуктов Apple, удлиняется в условиях кризиса, именно поэтому, пользователи должны иметь возможность заменить поврежденные компоненты своих аппаратов оригинальными запчастями, считает Дмитрий Петров.

В этой связи он подал в суд на компанию, которая, как он считает, нарушает российский закон о защите прав потребителей. Напомним, что на сегодняшний момент Apple не поставляет запчасти для своих устройств в Россию.

Когда ремонтный центр Apple появится в России, "Ведомости" не уточняют. Сотрудник компании–партнера американской корпорации считает, что строительство такого рода объекта обойдется в 1-2 миллиона долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров