Игру Pokemon GO в России хотят ограничить законодательно

Франц Клинцевич выступает за запрет игры Pokemon GO на территории памятных мест, кладбищ и религиозных учреждений

18 июля 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Фото: mirror.co.uk

Первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич выступает за введение ограничений для снискавшей популярность в РФ игры Pokemon GO.

Зампред предлагает ограничить игру на законодательном уровне, в том числе "поимку" покемонов на территории памятных мест, кладбищ и религиозных учреждений, пишут "Известия".

В России, как и в большинстве стран Европы, игра официально недоступна. Предвидится, что её официальный релиз в РФ состоится в скором времени.

Читайте также: Как скачать Pokemon GO и как в нее играть в России?

Вопреки тому, что в данный момент идут парламентские каникулы, "многие члены нижней палаты, как и верхней, по-прежнему работают", поэтому текущий вопрос будет рассматриваться, заявил сенатор.

Газета "Известия" сообщает, что запрет на игру Pokemon GO намереваются ввести в местах погребения, тюрьмах, больницах, у памятников и в религиозных учреждениях. Клинцевич утверждает, что все эти места "священны для многих людей и не следует с ними экспериментировать".

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно", – цитируют сенатора "Известия".

Первый зампред комитета СВ также отметил, что, вероятно, данный тренд "навязан извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы". По этой причине Клинцевич призывает российскую общественность к диалогу.

Напомним, что первые приверженцы игры Pokemon GO уже появились в Барнауле, некоторые из них так увлечены поимкой покемонов, что готовы пойти за ними даже на кладбище или в церковь. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров