Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плывем: барнаульцы делятся фотографиями вечернего потопа

, ИА "Амител"
Транспортный коллапс на сей раз произошел в Индустриальном районе

Фото: vk.com/barneos22, amic.ru

Жители Барнаула вечером в среду, 20 июля, активно обсуждают потоп, который произошел в результате ливня на городских улицах.

На сей раз транспортный коллапс произошел в Индустриальном районе.

"И снова город утонул. Балтийская/Шумакова плывем, также Малахова — Павловский тракт", — сообщил один из жителей краевой столицы в паблике Barnaul 22.

Другие горожане не отстают, сообщая: "Взлетная от Ускова до Шумакова, плывем", "Попова перед Павликом и до Балтийской тоже плывем", "Попова / Балтийская та же фигня , еще и рогатый встал", "Весь Индустриальный плывет".

Отметим, этим летом практически каждый более-менее заметный дождь в Барнауле оборачивается тем, что городские улицы буквально превращаются в реки.


Комментарии

20.07.2016 21:45
Botanik

Ни фигассе "каждый более-менее заметный дождь"...
Получасовые ливни и каждый день. Даже несколько сел наполовину смыло. Что говорить о городе?

20.07.2016 23:40
bds22

ну дождь-то был далеко не самый обычный. а Малахова - Павловский под мостом, когда идет дождь, ездить не надо...

21.07.2016 07:24
- гость -

Надо чиновников с ведрами в цепочки построить, пусть откачивают.

21.07.2016 08:09
- гость -

чисить надо ливневки на дорогах господа

21.07.2016 08:15
- гость -

а на выселках типа Ускова ливневки есть вообще? Или они там как и парковки не предусмотрены?

21.07.2016 08:18
- гость -

Эмигросы подключились к обсуждению )
"Господа", откуда это у нас?

21.07.2016 09:02
- гость -

Даже чистые существующие ливневки не спасут, ибо неглубокие. Они не рассчитаны на прием такого объема воды сразу.

21.07.2016 09:02
Ируся

Ливневки на Ускова есть. и именно улицу Ускова затопило вчера впервые. Обычно затапливало Сиреневую.

21.07.2016 09:07
Деревенщина

У нас в Фирсовой Слободе нет таких проблем .Жалко горожан.Живут в клетушках, платят дикую коммуналку и налоги , а в результате получают за это всё неудобства и проблемы.

21.07.2016 09:11
Горожанин

21.07.2016 09:07
Деревенщина

Ваша Фирсова Слобода стоит на могильниках. Интересно, приятно ли вам жить на костях? Котеджи стоят плотно, друг другу в окна заглядываете, участки мизерные. Это те же самые клетушки, что и квартиры, только с клочком земли. Вот радость то.

21.07.2016 09:28
- гость -

чета про комаров еще из фирсово молчат..

21.07.2016 10:04
- гость -

А вот у меня в Бобровке ништяк....комаров не более чем в городе ибо обрабатываю по периметру....Фирсово банальный эконом...с Бобровкой не сравнить...поспорим?

21.07.2016 10:44
Гость

Да не, там на Ускова ливневки жители города засыпали, как и в центре))))

21.07.2016 13:01
- гость -

21.07.2016 09:11
Горожанину
Вы там были?Самые маленькие участки 8 соток,если для вас это "клочок земли" берите 20 соток.