СК планирует завершить расследование дела Юрия Денисова до конца года

Руководитель СУСК РФ по Алтайскому краю рассказал о ходе расследования уголовного дела в отношении экс-замгубернатора

22 июля 2016, 13:36, ИА Амител

''
''

Управление Следственного комитета России по Алтайскому краю не заинтересовано затягивать расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрия Денисова и планирует завершить его до конца года.

Об этом 22 июля в ходе пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Евгений Долгалев. "Расследование продолжается, в настоящее время проверяются различные сообщения о других фактах взяток. Если будут выявлены новые эпизоды, назначим дальнейшие следственные действия", – пояснил руководитель следственного управления.

"Думаю, в этом году расследование дела закончат, мы не заинтересованы тянуть", – добавил господин Долгалев.

Читайте также: Как будет работать краевое управление образования после отставки Денисова?

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, экс-заместителя губернатора обвиняют в покушении на получение крупной взятки. Правоохранители полагают, что бывший замгубернатора хотел незаконно получить деньги от руководителя одного из образовательных учреждений.

Жене Денисова инкриминируют посредничество в этой преступной схеме. Ранее отмечалось, что фигуранты дела своей вины не признают.

Напомним также, что под стражей чета Денисовых находится с марта текущего года. В первой половине мая Октябрьский районный суд продлил их нахождение в следственном изоляторе до 11 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров