Частная инициатива: житель Алтайского края внедряет 3D-печать

3D-принтер позволит предпринимателю печатать эксклюзивные аксессуары для телефонов, сувениры, игрушки, элементы декора и другое

16 августа 2016, 11:32, ИА Амител

Фото: trud22.ru

Житель Алтайского района займется 3D-печатью по заказам в регионе. Проект Ивана Нестерова, который хочет открыть собственное дело, одобрила комиссия по рассмотрению бизнес-планов безработных сельчан при администрации района.

В Главтрудсозащите отмечают, что будущий предприниматель сможет печатать самые разные трехмерные физические объекты – от игрушек до обуви. В том числе Нестеров сможет создавать эксклюзивные аксессуары для сотовых телефонов, сувенирную продукцию, игрушки для детей, посуду, элементы декора и копии сломанных или изношенных деталей.

По словам Ивана, такой бизнес необычен для сельской местности, однако в развивающемся селе Алтайское живет много молодежи, что дает предпринимателю надежду на развитие бизнес-проекта.

Иван уже изготовил такие изделия, как селфи-палку, подставки для смартфонов, разные детали для автомобиля, мясорубки, стиральной машины, шестеренки, а также копию сломанной ручки холодильника для бабушки и сувенирные игрушки и статуэтки для своего ребенка и жителей района. В данный момент Нестеров создает детали для модели самолета "Боинг-747".

На финансовую помощь службы занятости предприниматель хочет купить материалы для 3D-принтера и запасные части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров