Сеть ответила флешмобом в защиту студентов и уволенного декана КемГУ

Акция на фоне скандала с обнажившимися первокурсниками проходит под хэштегом #язаистфак

07 сентября 2016, 21:05, ИА Амител

''
''

Фото: nation-news.ru

Представители сетевого сообщества, общественники, актеры, студенты запустили в интернете флэшмоб в защиту уволенного на фоне скандала с раздевшимися первокурсниками декана исторического факультета КемГУ.

В настоящее время в социальных сетях проходит акция под хэштегом #язаистфак. Многие в своих постах осуждают журналистов, которые начали освящать тему посвящения студентов-первокурсников исторического факультета Кемеровского госуниверситета, в ходе которого некоторые их них сняли с себя одежду.

В числе заступающихся за истфак оказалась актриса Ольга Редько, которая на своей странице в Facebook опубликовала фото в мокрой майке, сопроводив снимок комментарием: "Быть голым - не стыдно. Стыдно зарабатывать на чужой наготе".

Также к акции подключилась организатор международного кинофестиваля "Видение" Юлия Волкова, подчеркнув, что исторический факультет является самым лучшим и здесь к каждому студенту уважительно относятся.
Многие выпускники истфака КемГУ публикуют свои старые фото в сети, подчеркивая, что именно факультет дал им дорогу в жизнь.

Читайте также: Раздевшиеся студенты-историки довели Кемеровский госуниверситет до скандала

Многие осуждают руководство вуза, принявшее решение уволить декана исторического факультета и международных отношений Константин Юматов, а также его замов Алексея Адаменко и Романа Селезнева.

Напомним, что скандал в КемГУ возник после публикации в сети фотографий с посвящения первокурсников истфака, на котором молодые люди и девушки были зафиксированы полуобнаженном виде.

Читайте также: Декан истфака КемГУ уволен после скандала с раздевшимися студентами

В настоящее время проверкой по данному акту занялся Следственный комитет России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров