Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три зарплаты за iPhone 7: по карману ли новинка Apple жителям Алтая?

, ИА "Амител"
Темпы роста заработка в регионе не успевают за рынком модных гаджетов

Фото: technobuffalo.com

Компания Apple взорвала весь мир, представив свою новинку в лице iPhone 7 — судя по всему, новый гаджет пока что будет не по карману среднестатистическому жителю Алтайского края.

Так, напомним, что в России новый iPhone 7 начнут продавать в конце сентября. Уже названа цена мобильного устройства на отечественном рынке. Так, стоимость основной версии iPhone 7 начинается от 56 990 рублей. Более "люксовая" версия iPhone 7 Plus стоит еще дороже — от 67 990 рублей.

Между тем напомним, что по итогам первых шести месяцев текущего года средняя зарплата в Алтайском крае составила 20 301 рубль. Таким образом, iPhone 7 в минимальной комплектации обойдется жителю региона в 2,8 месячной зарплаты, а iPhone 7 Plus — в 3,3 месячной зарплаты.

В общем, если считать по среднему, то жителю Алтайского края за гаджет нужно выложить три месячные зарплаты.

Читайте также: Алтайский край вошел в число регионов с самым быстрым темпом роста зарплат

Можно рассмотреть и более реальный вариант — копить. Если ежемесячно откладывать по 5 тысяч рублей, то насобирать на начальную версию новинки можно за год — еще и на китайский чехол может остаться.

А вот на iPhone 7 Plus придется копить еще больше.

Таким образом, несмотря на успехи, который демонстрирует Алтайский край по темпам роста заработных плат среди регионов России, этих показателей, судя по всему, явно не хватает, чтобы угнаться за рынком высоких технологий.


 


Комментарии

8.09.2016 10:49
Нюта

Беда.. печаль..

0  0
8.09.2016 10:50
BLATNOI 2016

Смотря у кого какой карман

0  0
8.09.2016 10:52
гость

В кредит наберут, лишь бы выпендриться.

0  0
8.09.2016 10:56
- гость -

"нужно выложить три месячных зарплаты" Это что,принуждение что ли?

0  0
8.09.2016 10:58
- гость -

так у нас же в крае беспрерывно растет зарплата! поди уже и за одну зарплату можно купить

0  0
8.09.2016 10:58
- гость -

Понты корявые)))

0  0
8.09.2016 10:58
Йа

Как говаривал мой хороший знакомый нач. отдела продаж из М-Видео более 50% айфонов 6 и его модификаций в крае покупаются в кредит....

0  0
8.09.2016 11:00
Кошкина

моих четыре.. .. ваще ни куплю.. зря рекламируеют

0  0
8.09.2016 11:06
PT

Полнейшая глупость выкладывать за это устройство такие деньги.

0  0
8.09.2016 11:07
денег нет. держусь

откуда вы этот бред берёте про кредиты на айфон?
там целевая аудитория совсем другая, которая потребительские кредиты не юзает.
либо серьезные люди, которые могут потратить деньги, ибо они у них есть, либо мальчики-девочки молодого возраста.
мальчикам-девочкам обычно родители покупают. ну и у девочек есть еще один источник получения айфона - подарок от молодого человека/немолодого человека)

ни разу не видел взятого в кредит айфона, и людей таких не знаю, и не слышал про них.

0  0
8.09.2016 11:10
денег нет. держусь

PT
зарегистрированный 8 сентября 2016 г.
11:06
стандартный пример: лидер продаж среди авто в России - Лада. но некоторые покупают Мерседес.
и то, и другое - автомобиль. и то, и другое ездит. но ценники - разные.

0  0
8.09.2016 11:12
механик

Ну и гад же ты, гаджет. Хотя, "хороший понт дороже денег".

0  0
8.09.2016 11:12
Кока-кольщик

ни разу не видел взятого в кредит айфона, и людей таких не знаю, и не слышал про них.
а я с ними даже знаком)))

0  0
8.09.2016 11:17
денег нет. держусь

Кока-кольщик
зарегистрированный
8 сентября 2016 г.
11:12
если не врешь, то это песец...
ну, такие люди, наверное, и на отдых в кредит ездят)
про таких говорят: мало ли в Бразилии педров (с) х/ф Здравствуйте, я ваша тётя

0  0
8.09.2016 11:18
- гость -

денег нет. держусь 8 сентября 2016 г.
11:07

я тоже знаю двоих, в кредит новые айфоны берут)))). Не я. Меня жаба давит 1000 $ за модное устройство отдавать, неа. В Барнауле под 80 тысяч рублей будет стоить.

0  0
8.09.2016 11:20
- гость -

денег нет. держусь 8 сентября 2016 г.
11:17
ну, такие люди, наверное, и на отдых в кредит ездят)
А Вы не знали, что люди отдыхать в кредит ездят? Ещё модные авто в кредит берут, жильё квартиры и т.д. Свадьбы в кредит справляют.

0  0
8.09.2016 11:32
Берти Вустер

Плюсану безденежному.
модные авто в кредит берут ))) бггг)))
естественно проще носить платежи в лизинг за лексус 570, чем единовременно влупить 7 миллионов. В данном случае кредит не показатель нищебродности, а просто здравый смысл.

Повторюсь, если есть 6ка то 7ку покупать смысла не вижу. В 17 если не будет ничего нового, значит эппл сдулись.

0  0
8.09.2016 11:34
ru.банок

Все эти примомбасы,того не стоят,у мну нормальный смарт за 19 тыров!
Надобности в этом барахле не вижу!

0  0
8.09.2016 11:34
PT

денег нет. держусь 8 сентября 2016 г.
11:10

Наверное, более корректно было бы провести параллель не с Мерседесом, а с Бугатти. Здесь налицо все признаки обожествления и слепого поклонения неодушевлённой вещи. Своего рода фетишизм, навязанный посредством рекламы, охвативший значительную часть людей.

0  0
8.09.2016 11:38
Виталий

Ничего плохого не вижу в покупке в кредит. Но только, если это связано с необходимостью. Сам после рождения ребенка зашел в М-Видео и купил в кредит фотик - необходимость в нем реально была, а наличности не было. При очень хорошем доходе тогда отдавал все деньги за кредит для бизнеса. А вот айфоны нафига покупать при доходе в 20 тыщ рублей? Разве сейчас кого то можно удивить? Только своей глупостью... У самого телефон за 12 тыщ. Отличный аппарат! Хотя очень часто удивляю знакомых тем, что могу позволить себе игрушку за 70 но не покупаю. Нафига?

7  0
8.09.2016 11:39
денег нет. держусь

PT
зарегистрированный 8 сентября 2016 г.
11:34
Не совсем. Буквально еще в прошлом году продукты от Эппл не только носили статусность, но и были передовыми в техническом плане. Так что не голимый фетишизм)
Сейчас уже отстают.

0  0
8.09.2016 11:42
- гость -

Запретить эту гадость в России, ответку на санкции давно пора претворить в жизнь, а не кричать об обидах устами Лаврова.

0  0
8.09.2016 11:43
Владислав

Не знаю где вы такие зарплаты видели, я работаю обычным менеджером и легко могу себе позволить даже с аванса купить себе айфон 7. каждый год обновляю себе айфон. кто на что учился!!!

0  0
8.09.2016 11:43
Берти Вустер

лично себе виндовс в начале запрети

0  0
8.09.2016 11:47
- гость -

Владислав, что то мне подсказывает что ты даже не можешь себе бюджетный винфон купить

0  0
8.09.2016 11:48
денег нет. держусь

Владислав 8 сентября 2016 г.
11:43
Молодец, Владик.
Садись, пять!

- гость - 8 сентября 2016 г.
11:42
Более того, надо всех обязать покупать только российский продукт ЙотаФон2. Правда ценнег у иво 22 рубля. Потянешь?)

0  0
8.09.2016 11:48
- гость -

Владислав,вот 100% что ты юзаешь какой нибудь леново

0  0
8.09.2016 11:49
Владислав

8.09.2016 11:47
- гость -
"винфон" это что вообще? у меня айфон 6s и я буду менять его только на 7, зачем мне интересоваться чем то другим-второсортным!

0  0
8.09.2016 11:53
Владислав

ээээхххх. вот он местный контингент во всей красе. который отдыхает только на даже возле картошки

0  0
8.09.2016 11:54
ru.банок

Ту гость от 11.42,сударь(сударыня),ход Ваших мыслей мне понятен и приятен!
Но,зачем терять деньги для поддержания доходной части бюджета,делаеться оч просто,принимаеться решение Правительства Рф об увеличении ввозной таможенной пошлины по данной позиции в 15 раз!

0  0
8.09.2016 11:55
Sergant of Russia

- гость - 8 сентября 2016 г.
11:48
А что леново ? Тоже вполне норм. Вот у свояка АСУС - не нарадуется. А выписал его себе с Алиэкспресс за 8500р 2,5 года назад. У него ещё есть айпэд. Как же он матерился когда не мог на него фильмы с компа закинуть, чтобы жене в больницу отдать. Пришлось ему свой планшет дать, на андроиде...

0  0
8.09.2016 11:56
Кока-кольщик

у меня айфон 6s и я буду менять его только на 7, зачем мне интересоваться чем то другим-второсортным!

второсортным
ИЛИТИЗМ так и прет

0  0
8.09.2016 11:57
Serg 1

ИЛИТИЗМ так и прет

статусность жэ!

0  0
8.09.2016 11:57
Владислав

8.09.2016 11:55
Sergant of Russia руки просто не из того места, все скидывается и просматривается

0  0
8.09.2016 11:58
Кока-кольщик

Как же он матерился когда не мог на него фильмы с компа закинуть
ну эт его проблемы, все на айпэд прекрасно скидывается.

0  0
8.09.2016 11:58
Дядя Ваня

Ну вот это новость афигеть...опускается наш новостной портал...Сталина на вас нет, раньше лучше было!!!

0  0
8.09.2016 11:58
дед

человек завсегда подвержен разного рода болезням,в том числе и нервишными, которые зачастую стараетЦа скрыть, фетишизм, "понты", неуемная страсть к само обожествлению! однако ребята "торгаши" тож не промах, просто у богатых людей энти пороки прикрыты бугатями и прочими дворцами, а у не богатых айфонами и "бусами"! ха-ха!

0  0
8.09.2016 11:58
денег нет. держусь

Sergant of Russia
зарегистрированный
8 сентября 2016 г.
11:55
А когда "свояк" пытался с компа чего то заливать в айпад, он вообще головой думал? Или он в голову только ест?
Для заливаний у ЭППЛ есть ЭппСтор. АйОСь - закрытая экосистема. Поэтому там принципиально и нет вирусов, как на ведроидной ОСи.

0  0
8.09.2016 11:59
PT

денег нет. держусь 8 сентября 2016 г.
11:39

Да, судя по всему, пузырь начал сдуваться.
Капитализация компании на Насдаке за год поплыла со 132 миллиардов до 108. А тут ещё Еврокомиссия вдруг потребовала от Apple возместить невыплаченные налоги на сумму до 13 миллиардов евро.

0  0
8.09.2016 12:03
- гость -

Владислав 8 сентября 2016 г.
11:53
ээээхххх. вот он местный контингент во всей красе. который отдыхает только на
даче возле картошки

Т.е. Вы считаете, если я айфон не покупаю, то я на даче отдыхаю? Ну даёте! У Вас мышление потребительское. Да даже если кто-то на даче отдыхает, что в этом плохого?!
Мне вот надоело на море ездить. Делаю перерыв.
Нравится Вам айфон, покупайте, но судить по людям, если нет у них новинки айфона не стоит.

0  0
8.09.2016 12:03
Сумрачный гений

"Три зарплаты за iPhone 7: по карману ли новинка Apple жителям Алтая?"

Тут как бы напрашивается суббренд для бедных "Ranetki" с бомжсмартами на борту

0  0
8.09.2016 12:04
Sergant of Russia

Владислав 8 сентября 2016 г.
11:53
ээээхххх. вот он местный контингент во всей красе. который отдыхает только на
даже возле картошки
*******************************
Гы ! Владик, не лепи горбатого ! Менеджер он, айфоны с зарплаты покупает... ))))
Знаю лично одного достаточно серьезного человека, кстати владелец крупной торговой сети. Даже у него не айфон. Галакси а5. А тут мЭнеЭджер))))

0  0
8.09.2016 12:05
Й

Ничего, в кредит купят. Понты они такие.

0  0
8.09.2016 12:07
Sergant of Russia

денег нет. держусь 8 сентября 2016 г.
11:58
Так в том то и дело что он через Аппстор закинул вроде через свой профиль, а нифига найти не мог ))) ну он с компом не шибко дружит, так что ему простительно.

0  0
8.09.2016 12:11
- гость -

К чему такие манимуляции с видео? В топку такие гаджеты

0  0
8.09.2016 12:22
ДорогаЯ

А зачем каждый год обновлять телефон? Просто потому что модно или там крайне жизненно-необходимая функция появилась? или он дольше года не работает? (сарказм)

0  0
8.09.2016 12:22
Sergant of Russia

денег нет. держусь
11:58
АйОСь - закрытая экосистема. Поэтому там
принципиально и нет вирусов, как на ведроидной ОСи.
**********************************************
Аналитический сервис SourceDNA, который специализируется на наблюдении и анализе операционных систем iOS и Android, обнаружил в магазине приложений Apple более 250 приложений, которые собирали персональные данные пользователей, включая адрес почты Apple ID и серийный номер устройства.
Не так давно появилась новость о том, что некоторые приложения из App Store были заражены и могли следить за пользователем устройства, отправляя эти данные злоумышленникам. Виноватой оказалась зараженная версия Xcode. Вирус прозвали XcodeGhost, и, по данным исследователей в области безопасности из FireEye, он еще не побежден.
А вы говорите......

0  0
8.09.2016 12:32
Й

А вы говорите......

Как ты мог на святое покуситься?

0  0
8.09.2016 12:34
денег нет. держусь

Sergant of Russia
зарегистрированный
8 сентября 2016 г.
12:22
Амеры смогли закрытую иранскую сеть ядерного комплекса заразить)
А тут просто телефонная ОСь) Да и то, программа - не вирус, а шпион, собирающий данные.
Такого добра и у Гугла, и у остальных хватает.
А теперь вспомни сколько вредоносных вирусов на ведроиде, которые тупо бабло хавают у владельцев)

0  0
8.09.2016 12:42
Владислав

8.09.2016 12:04
Sergant of Russia
Значит такая фирма и такой директор что даже гаджет себе достойный не может позволить. Директор палатки на базаре?

0  0
8.09.2016 12:43
Pat Riot

iOS отстой!
Смарты нужно брать только на Sailfish OS!

0  0
8.09.2016 12:43
Кока-кольщик

Владислав 8 сентября 2016 г.
12:42


Вы из деревни приехали?) до сих пор благосостояние человека по телефону измеряете?)

0  0
8.09.2016 12:45
Pat Riot

А Владик просто троль малолетний, возможно из бедной семьи, выдающий мечты за действительность

0  0
8.09.2016 12:48
Владислав

8.09.2016 12:43
Кока-кольщик не только по тлф, есть еще много факторов определяющие материальное состояние человека. По вам видно что хочется но не можется. а я то могу себе айфон позволить, какой хочу и когда хочу

0  0
8.09.2016 12:51
Повторю

Владик просто троль малолетний, возможно из бедной семьи, выдающий мечты за
действительность

0  0
8.09.2016 12:51
Serg 1

нда... разучилась школота троллить...

0  0
8.09.2016 12:53
Всем

Поддержу Владислава. Все успешные люди давно на Бентлях с Айфонами и крутыми тёлками ездят! И таких в крае большинство! Остальные нищеброды кредитные.

0  0
8.09.2016 12:55
8.09.2016 11:38 Виталий

не сходятся файлы..... пожешь позволить за 70 смарт и фотик в кредит))

0  0
8.09.2016 12:58
- гость -

Владислав 8 сентября 2016 г.
12:48
Вы ВСЕМ зачем об этом говорите, что можете позволить айфон 7, у Вас комплекс однозначно.

0  0
8.09.2016 13:00
Мария

Мать его обычный телефон чтобы звонить, че тут все раскурлыкались...два поля...одно ноет потому что не может себе позволить что то достойное, а второе стебется над людьми с низким достатками....че тут обсуждать? будто на шатл билеты распродают...

0  0
8.09.2016 13:00
денег нет. держусь

Всем 8 сентября 2016 г.
12:53
Отстал. В этом сезоне в Барнео в моде Кёнигсег. И тёлки чтобы как Алёна Февраль из сёдняшней новости про красивых журнализдок)

0  0
8.09.2016 13:01
- гость -

Всем 8 сентября 2016 г.
12:53
Поддержу Владислава. Все успешные люди давно на Бентлях с Айфонами и крутыми
тёлками ездят! И таких в крае большинство! Остальные нищеброды кредитные.

Так по меркам Москвы, Питера, Вы нищеброды, как говорил Поклонский «У кого нет миллиарда, могут идти в ....».

0  0
8.09.2016 13:03
Хоря

8.09.2016 12:58
- гость -

Ну он захотел и сказал, вот почему у ВСЕХ от этого пятая точка говрит?! Наводит на то что не у одного Владика не слабые комплексы!

0  0
8.09.2016 13:03
денег нет. держусь

Мария 8 сентября 2016 г.
13:00
Эх, Маруся, нам ли жить в печали?)))
А давайте сложим наши капиталы и построим дом на Марсе?)
В смысле давайте дружить)
Если вы красивая и молодая)

0  0
8.09.2016 13:03
Владислав

8.09.2016 12:51
Повторю Как раз в данный момент школьник не я, скажите разве школьник себе может позволить хоть что то? не говоря про сосиску в тесте в столовой на перемене. школники те кто осуждают людей в достатке, из за своей черной завести

0  0
8.09.2016 13:04
- гость -

Владик, слово завИсть пишется через букву И))). Учи уроки!

0  0
8.09.2016 13:05
- гость -

8.09.2016 11:43
Владислав

с чего это ты Мыкола Владиславом назвался?

0  0
8.09.2016 13:07
Всем

денег нет. держусь
8 сентября 2016 г.
13:00

У Koenigseggа посадка низкая, за грибами не съездишь, да и по городу даже по Ленинскому не везде. А на Бентлях почти везде проедешь, если ездиишь хорошо! Ну а тёлки, кому что.
"Кому и кобыла невеста."(с)

0  0
8.09.2016 13:07
Владислав

8.09.2016 13:04
- гость - от этого смысл то не поменялся. а уроки я давно уже все выучил, и не только а в школе, а еще и два высших получил в отличии от некоторых, которые от моря отдыхают в обнимку с картошкой на даче

0  0
8.09.2016 13:08
Мария

8.09.2016 13:03
денег нет. держусь

Вот она вся мужская суть, лижбы помоложе была, да грудь побольше...относитесь к женщинам как к куску мяса...никакого уважения.

0  0
8.09.2016 13:09
Брат Владислава

8.09.2016 13:05
- гость -

Тебя уже вычислили по айпи, мы с братвой выезжаем после уроков!!!

0  0
8.09.2016 13:09
Serg 1


8.09.2016 13:03
денег нет. держусь


ну куда ты со своим старым афоней? )))

0  0
8.09.2016 13:09
- гость -

Владик, из-за через дефис пишется Явно ЕГЭ ещё не сдавал

0  0
8.09.2016 13:10
- гость -

заметно)), Владик, даже писать правильно не умеешь с двумя то высшими!

0  0
8.09.2016 13:11
денег нет. держусь

Всем 8 сентября 2016 г.
13:07
Мода - она такая вещь, коварная)
Чё я могу изделать, еслиф в этом сезоне в моде Кёнигсегг?
Пришлось итти в Мария-Ра (у них есть афтомобильный отдел в ЦУМе) и покупать парочку Кёнигсегоф) Один щорный, другой белый)

А Бентли - для лошья, для нищебродов) Каждый колхозан уже на Бентли на Алтае ездит.

0  0
8.09.2016 13:11
- гость -

Владик, в отличии на е оканчивается

0  0
8.09.2016 13:11
Владислав

8.09.2016 13:09
Брат Владислава а вы что на продленку не остаетесь чтоли? школоло

0  0
8.09.2016 13:12
Sergant of Russia

Владислав 8 сентября 2016 г.
12:42
Значит такая фирма и такой директор что даже гаджет себе достойный не может
позволить. Директор палатки на базаре?
***************
Такое имя как Филипчук Виктор Васильевич вам о чем-нибудь говорит ?

0  0
8.09.2016 13:13
- гость -

денег нет. держусь
8 сентября 2016 г.
13:11
А я, чтобы на Кёнигсеге везде ездить, проставки под пружины поставил, сейчас клиренс около 40 см!

0  0
8.09.2016 13:13
денег нет. держусь

Мария 8 сентября 2016 г.
13:08
А чё мне с женчинами кроссворды что-ле гадать?
Канеш памаложе и чобы сисьге большие и упругия)
Так вы такая? В смысле молодая и с цысьгаме?)
Если да, то магу прокатить на своём Кёнигсеге)

0  0
8.09.2016 13:14
ДорогаЯ

Ай хоть развеселил, может и правда будет стимул потом 2 высших образования получить и работать менеджером! Стремление похвально!

0  0
8.09.2016 13:15
- гость -

аха, и писать при этом с ошибками)

0  0
8.09.2016 13:15
денег нет. держусь

Sergant of Russia
зарегистрированный
8 сентября 2016 г.
13:12
Товарищ Сержант, это лишнее)
Давайте без имён)
И побольше юмора)

0  0
8.09.2016 13:16
денег нет. держусь

- гость - 8 сентября 2016 г.
13:13
Ах ты, чертяка)
Догадливый))

0  0
8.09.2016 13:16
Владислав

Sergant of Russia
8 сентября 2016 г.
13:12
Он моей маме порошок стиральный возит

0  0
8.09.2016 13:16
1

8.09.2016 11:43
Владислав

с чего это ты Мыкола Владиславом назвался?

0  0
8.09.2016 13:20
Sergant of Russia

Владислав 8 сентября 2016 г.
13:16
Он моей маме порошок стиральный возит
**********************
Ну вот мы и добрались до сути. Не вы а мама вам айфоны покуапает, если ФВВ ей бытовую химию поставляет ))))

0  0
8.09.2016 13:22
Sergant of Russia

денег нет. держусь 8 сентября 2016 г.
13:15
Товарищ Сержант, это лишнее)
Давайте без имён)
*********************************
А что такое ? Виктор Васильевич личность открытая. Хоть и имеет хороший гешефт - в понтах замечен не был.

0  0
8.09.2016 13:23
Sergant of Russia

Если не знаешь его в лицо - по нему и не скажешь что он владелец НОВЭКСа

0  0
8.09.2016 13:25
Serg 1

8.09.2016 13:23
Sergant of Russia

вот теперь и сравни у кого имидж и статус круче)))
у него или днд

0  0
8.09.2016 13:29
- гость -

8.09.2016 13:13
денег нет. держусь
В смысле молодая и с цысьгаме?) Если да, то магу прокатить на своём Кёнигсеге)

да ты на трамвае тока можешь покатать, лапшу китайскую на уши вешая

0  0
8.09.2016 13:42
Владислав

8.09.2016 13:16
Владислав Зачем вы используете мой ник?!!!! на свой ума не хватает!!???
денег нет. держусь- я знаю что это тыыы!!!! Ваша зависть не знает границ, вы уже мамак каких-то сюда приплетаете

0  0
8.09.2016 13:43
денег нет. держусь

Serg 1
зарегистрированный
8 сентября 2016 г.
13:25
а чё ты сразу на меня волокёшь?
чё ты начал то?
нормально же общались)

0  0
8.09.2016 13:44
денег нет. держусь

- гость - 8 сентября 2016 г.
13:29
Лично тебя я могу на колбасе от этого трамвая покатать. Хошь?

0  0
8.09.2016 13:46
Serg 1

8.09.2016 13:43
денег нет. держусь

просто привел пример статусного чела, а не какого то хозяина новекса)))

0  0
8.09.2016 13:55
денег нет. держусь

Serg 1
зарегистрированный
8 сентября 2016 г.
13:46
всё, не друх ты мине более
пайду от атчаяния Гиннесса в Харатсе вечером попью.
а тебе болт от брацкой ГЭС - даже ни пазаву. вот.

0  0
8.09.2016 13:55
Паша Эмильевич

Могу себе позволить. Только на фига он мне нужен?

0  0
8.09.2016 13:58
Serg 1

8.09.2016 13:55
денег нет. держусь

ну и какой ты статусный после таких слов? нищеброд ты с афоней, причем старым

0  0
8.09.2016 14:03
Владислав

8.09.2016 13:55
Паша Эмильевич значит не можешь. если бы мог так не рассуждал бы. я могу себе позволить и покупаю, не рассуждаю. просто хочу такой телефон и все

0  0
8.09.2016 14:31
гость2

В кредит берите,а потом орать на весь белый свет,что дети голодные.

0  0
8.09.2016 14:48
механик

Нуу-у-у, закусился народ на понтах в коментах. Очень злободневная тема. А Владислава не трожте, можа у него фамилия кака нибудь, типа Сурков или Третьяк, они тоже манагеры.

0  0
8.09.2016 14:57
- гость -

оря 8 сентября 2016 г.
13:03
Ну он захотел и сказал, вот почему у ВСЕХ от этого пятая точка говрит?! Наводит
на то что не у одного Владика не слабые комплексы!

Да ладно, самодостаточный финансово и психологически человек, даже обсуждать тему айфона 7 не будет на амителе, не то, что хвастаться, а Владик уже 2 или 3 раза повторил об этом, что меняет айфоны.
Кичатся шмутками, новыми айфонами, и т.д. у кого детство было не в достатке, даже достигнув определённых статусных материальных благ, мышление у таких остаётся нищебродное. А состоятельные, состоявшиеся люди не выставляются на показ, и кстати не унижают тех людей, у кого достаток в миллион раз скромнее.

0  0
8.09.2016 15:00
Serg 1

Кичатся шмутками, новыми айфонами, и т.д. у кого детство было не в достатке, даже достигнув определённых статусных материальных благ, мышление у таких остаётся нищебродное

все в точку про кое кого сказал

0  0
8.09.2016 15:25
истина

Блин, народ, объясните, чем айфон лучше китайского смарта с алиэкспресс за 5 тр???

В китаец можно 2 а то и 3 симки вставить и sd карту. и через отг еще и флешку цапануть

0  0
8.09.2016 15:51
Всем

Бренд срочно изменился. Нормальный тел - Верту! Айфоны нищебродам!

0  0
8.09.2016 17:36
- гость -

Главным делом вашей жизни
Может стать любой пустяк,
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга
Заниматься чепухой.
(Григорий Остер)

0  0
8.09.2016 17:38
- гость -

Фашизм — учение о расовом превосходстве
Гламур — учение о превосходстве социальном

0  0
8.09.2016 17:38
- гость -

1. Гламур — это показное потребление. Его цель вовсе не в удовлетворении физических и духовных потребностей. Его цель — впечатление, произведенное на окружающих.
2. Гламур — это такое показное потребление, которое можно капитализировать и продать.
3. Гламур — это не роскошь в классическом понимании этого слова, хотя бы потому, что гламурные вещи категорически не подходят для клада. Они имеют ценность только как результат грамотного маркетинга. Убери рекламу — исчезнет цена.

0  0
8.09.2016 17:39
- гость -

Жизненные приоритеты и духовные идеалы христианского социума «Вера, Надежда, Любовь» успешно заменяются примитивными, но более простыми для восприятия понятиями — «Статус, Возможность, Выгода».
Важно понимать, что гламур — это не уникальное самобытное явление «как-то так само собой получилось», а хорошо спланированное социальное оружие, работающее строго в том же ключе, в каком работает и вся пирамида финансовых деривативов. Один из поражающих элементов этого оружия — универсальный финансовый пылесос, работающий с разными группами по-разному, но наиболее эффектно и эффективно — в борьбе с потенциальными конкурентами — высокооплачиваемыми звездами и топ-менеджерами.

0  0
8.09.2016 17:41
- гость -

«Закономерным итогом «престижного потребления» является «устойчивая психофизиологическая зависимость потребителя от конкретной марки представляемого на рынке товара». Таким образом, наиболее продаваемым товаром на рынке в постиндустриальном обществе становится не вещь, а представление о самом себе со знаком «плюс», то есть «собственная позитивная идентичность». (Тульчинский Григорий Львович. Доктор философских наук, профессор
СПб Государственного университета культуры и искусств)

0  0
8.09.2016 17:43
- гость -

Но самый разрушительный элемент гламура — его идеологическая составляющая. Гламур — это школа социального превосходства, на котором идеально произрастает любая тоталитарная идеология, особенно фашистская, ибо от осознания своего социального превосходства до осознания превосходства расового — меньше одного шага.

0  0
8.09.2016 17:43
- гость -

Гламур есть пародия на чистоту. Гламур демонстрирует не чистоту, а богатство, не умение отчистить чайник, а способность купить новый чайник или купить труд чистильщика. Гламур имитирует вечную жизнь, убивая все живое и заменяя его искусственным.

0  0
8.09.2016 17:46
- гость -

Всё, что после Г.Остера - выдержки из рассуждения блогера seva-riga о гламуре.

0  0
Загрузка...