Цены ниже средних и дешевое жилье: итоги полугодия в Алтайском крае

Какие показатели продемонстрировал регион на общероссийском фоне за первые шесть месяцев 2016 года?

12 сентября 2016, 07:34, ИА Амител

''
''

Фото: провэд.рф

Стоимость жилья, а также цены на товары и услуги в Алтайском крае по итогам первого полугодия выглядят весьма достойно на общефедеральном уровне.

Статистику экономического и социального развития регионов России в первом полугодии 2016 года опубликовала "Российская газета".

Так, к четвертому кварталу индексы цен на первичном и вторичном рынках жилья в регионе показали снижение на 3,7% и 2,4% соответственно.

Читайте также: Алтайский край переживает сезонное падение цен на продукты

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг  в Алтайском крае оказалась на 12% ниже среднероссийской и составила 12226,6 рубля.

Стоимость минимального набора продуктов питания по итогам первого полугодия в регионе на 7% ниже, чем в целом по стране. В абсолютном выражении она составила 3532,2 рубля.

Показал Алтайский край рост и по индексу промышленного производства к аналогичному периоду прошлого года. Он составил 100,9%. Что касается индекса производства продукции сельского хозяйства, то он подрос на 100,2%.

Читайте также: Ввод жилья в Алтайском крае упал на 11%

С другой стороны, в регионе произошло снижение инвестиций в основной капитал. В абсолютном выражении они составили в первом полугодии 24,9 миллиарда рублей и снизились к первому полугодию 2015 года на 11,5%.

Также на 11,6% Алтайский край "просел" по показателю строительства жилых домов. По итогам первого полугодия в регионе ввели 316,5 тысяч квадратных метров жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров