Житель Бурятии на Крещение принял собутыльницу за зомби и убил ее

Суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности, так как он был в состоянии невменяемости

15 сентября 2016, 21:17, ИА Амител

''
''

Фото: rrnews.ru

Пресс-служба Прибайкальского районного суда Республики Бурятия обнародовала разбирательства по делу об убийстве, которое произошло в минувшем январе, пишет "Лента.ру". Материал под названием "Кровавая расправа" появился на сайте суда.

Суд установил, что подсудимый после работы приехал домой вместе с сестрой. Там они со знакомыми женщиной и мужчиной решили отметить Крещение Господне. Весь день компания распивала спиртные напитки, после чего мужчины уснули, а женщины смотрели ТВ.

Позже осужденный проснулся и, будучи "во временном психическом расстройстве в форме алкогольного психоза в состоянии невменяемости", пошел на кухню. Там, со словами "Зомби здесь ходят, надо их уничтожить", он взял нож и несколько раз ударил знакомых женщину и мужчину в жизненно важные органы.

Его действия пресек прибежавший сосед. Знакомая подсудимого от полученных ран скончалась на месте происшествия, а другой мужчина получил лишь легкие травмы.

Суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности и назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров