Пронесший флаг РФ в Рио белорус ничего не знает про подарок в виде квартиры

Белорус сказал, что "будет думать", когда ему что-нибудь скажут про квартиру, и отметил, что его поступок в Рио был бескорыстным

03 октября 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Фото: by.mir24.tv

Сотрудник белорусского Министерства спорта и туризма, который пронес российский триколор на открытии Паралимпийских игр 2016 года, ничего не знает о квартире, которую ему хотят подарить. Об этом в понедельник, 3 октября, пишет ТАСС со ссылкой на самого Андрея Фомочкина.

Он подчеркнул, что у него нет никакой информации про квартиру, и отметил, что как только ему что-нибудь скажут, тогда Фомочкин и будет думать.

Белорус отметил, что не преследовал корыстных целей, и добавил, что это "был чисто человеческий поступок", целью которого являлось обращение внимания всего мирового сообщества на сложившуюся ситуацию.

Фомочкин сказал, что спортсмены шли к соревнованиям не один год, и отметил, что они являются смыслом жизни паралимпийцев. По его мнению, "чиновники поступили очень неправильно".

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что ее знакомого так восхитил поступок белоруса, что он захотел подарить Фомочкину квартиру.

Фомочкин вышел с российским флагом на парад спортсменов во время открытия Паралимпиады в Рио в ночь на 8 сентября. После того, как он пронес флаг около четверти круга стадиона, знамя изъяли. Позже мужчину лишили аккредитации на соревнования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров