Замерзающие иркутяне написали на крыше дома "Путин, помоги"

Ранее компания "Оборонэнерго" отключила дом от электричества, заявив, что у нее нет договорных отношений с жильцами

03 октября 2016, 19:53, ИА Амител

''
''

Фото: svoboda.org

Жители общежития бывшего Иркутского военного авиационного инженерного училища написали на крыше дома "SOS, Путин, помоги", сообщает "Газета".

Замерзающие жители решили обратиться за помощью после того, как компания "Оборонэнерго" отключила дом от электричества, объяснив это тем, что у нее нет договорных отношений с жильцами. Люди остались в общежитии после расформирования военного вуза. К Минобороны они уже не относятся, однако переселиться им некуда. Отмечается, что дом уже признан аварийным, однако в нем живут несколько семей, которые и сделали надпись от отчаяния.

Радиостанция "Радио Свобода" со ссылкой на жительницу дома пишет, что в Иркутске уже выпал первый снег, а ночью стоит минусовая температура. При этом в общежитии нет отопления и в комнатах очень холодно. Поскольку электричества нет, жители не могут включить обогреватели, а готовить им приходится на газовых плитках.

РИА Новости со ссылкой на диспетчерскую РЭС "Байкальская" добавляет, что после обращения жителей к президенту РФ с помощью надписи дом вновь подключили к электросетям по приказу замминистра обороны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров