Казахстан хочет отправлять своих туристов на отдых в Белокуриху

Вопросы взаимодействия в туристической отрасли стороны обсудили в рамках прошедшего в Астане форума

05 октября 2016, 15:42, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Казахстан рассматривает алтайский город-курорт Белокуриху в качестве привлекательного места для отдыха своих туристов.

Как сообщили в пресс-аппарате региональной администрации, данная тема обсуждалась в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Астане.

В частности, состоялась трехсторонняя рабочая встреча главы Ростуризма Олега Сафонова, директора департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Казахстана Марата Игалиева и губернатора Алтайского края Александра Карлина.

В ходе обсуждения темы сотрудничества в туристской отрасли была достигнута договоренность о том, что Алтайский край примет активное участие в подготовке Международной выставки "Астана ЭКСПО-2017", а информационное сопровождение окажет Федеральное агентство по туризму.

Также глава Ростуризма подчеркнул, что посетивший в августе этого года Белокуриху президент России Владимир Путин высоко оценил возможности города-курорта.

Представители Казахстана, в свою очередь, заявили о своей заинтересованности в том, чтобы граждане страны получали санаторно-курортные услуги в Белокурихе и более активно ехали в Алтайский край.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров