Жить невозможно: барнаульцы страдают из-за отсутствия крыши в дождь

По словам жителя дома на Островского, после дождей вода "водопадом" льется в подъезде, а также в квартирах на девятом этаже

07 октября 2016, 16:51, ИА Амител

Фото: Евгений К. / Amic.ru

Жители дома в Барнауле по адресу по адресу ул. Островского, 50 продолжают жаловаться порталу Amic.ru о недобросовестном ремонте крыши, провоцирующий потоп внутри здания. Так, Евгений К. сообщил, что во время и после дождя вода скапливается на крыше, а затем течет "водопадом" по подъезду и квартирам девятого этажа.

Напомним, о том, что в результате "капитального ремонта" дом остался без крыши ИА "Амител" сообщила читательница Елена еще в воскресенье, 2 октября. С тех пор прошла целая рабочая неделя, а проблема не решена.

По словам Евгения, сегодня в квартирах многострадального дома стали отходить обои, вздулась шпаклевка на стенах, пожелтели и почернели потолки и начали пропускать воду. Домофон замкнуло, и теперь он срабатывает на запрос во всех квартирах одновременно. "На девятом этаже вырубило свет, лампочку просто залило водой", – рассказывает барнаулец. Кроме этого, замкнуло лифт, он отключился из-за того, что вода течет в шахту.

Мужчина отмечает, что формально ремонт крыши еще не закончен, им занимается организация "СибирьЭнергоРесурс". Представители организации винят во всем ЖЭУ 11 и отмечают, что они параллельно делают две крыши на разных домах одной бригадой и не успевают.

"Никаких мер по устранению они не принимают, лишь обещают, что такого не повторится, а впереди дождливые выходные", – жалуется Евгений.

Барнаулец также добавляет, что жильцы хотели, чтобы им  построили мансардную крышу, однако директор выигравшей тендер на ремонт компании настоял, чтобы делали заливную. Он объяснил это тем, что такая крыша лучше, надежнее и долговечнее, к тому же, по его словам, мансардную делать нельзя из-за наличия полицейского участка в квартире.

"Жить в квартирах невозможно", – заключает Евгений. Он добавил, что дети просыпаются на мокрых матрасах и подушках, и отметил, что аналогичная ситуация была в конце минувшей недели.

Также мужчина опубликовал видеоролики потопа в подъезде и снимки повреждений внутри квартиры.

Напомним, впервые жители дома сообщили о воде внутри здания порталу Amic.ru еще 2 октября. Тогда барнаульцы тоже присылали видео и фото потоков воды и просили привлечь внимание администрации к произошедшему. Таким образом, за пять дней ситуация с жилым домом не изменилась.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров