Сорокалетний мост дождался ремонта в Алтайском крае

В Шипуновском районе реконструировали мост через реку Алей

10 октября 2016, 12:01, ИА Амител

''
''

Фото: администрация Алтайского края

Реконструкция моста через Алей завершилась в Шипуновском районе Алтайского края на дороге Шипуново – Краснощеково — Курья.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, старый мост прослужил 40 лет и в последние годы уже не отвечал требованиям безопасности. К работам по обновлению двухполосного железобетонного строения подрядная организация "Альянс" приступила в начале этого года. Длина переправы составляет около 90 метров, ширина проезжей части и обочин – 7 и 2,5 метра.

По словам строителей, покрытие моста выполнено из асфальтобетона. Также были проведены работы по устройству опор.

"Старый мост прослужил 40 лет. В последние годы он не отвечал требованиям безопасности. Новый мост построили за девять месяцев, он выше прежнего почти на метр, на два метра стала шире проезжая часть", – сказал на открытии моста заместитель начальника "Алтайавтодора" Олег Лугачев.

Работы по реконструкции моста выполняли за счет средств федерального и краевого бюджетов в рамках плана дорожных работ на 2016 год. Реконструкция объекта обошлась в 106 миллионов, причем 80 из них было выделено из федерального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров