Вечерний Amic: возмущение губернатора, пожар и страшная находка бийчанина

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку главных новостей за 10 октября

10 октября 2016, 19:12, ИА Амител

Все самое интересное, что произошло 10 октября в стране и крае читатели портала Amic.ru могут узнать с помощью сервиса Вечерний Amic. Будьте в курсе главных событий этого дня. 

1
Пожар на складе шпал
Крупный пожар произошел в ночь на 10 октября на складе шпал на станции Арбузовка в Павловском районе Алтайского края. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара является поджог. Как тушили пожар на складе смотрите здесь.
2
Министр спорта Виталий Мутко может приехать в Барнаул
Министра спорта РФ Виталия Мутко ждут в Барнауле на открытие крытого футбольного манежа. О том, что министра пригласили в столицу края сообщили местные СМИ.Отметим, что министр еще ни разу не был с рабочим визитом в Алтайском крае. Подробности читайте здесь.
3
Александр Карлин возмущен нарушениями при капремонте домов
Губернатор Алтайского края Александр Карлин возмущен выявленными нарушениями при капитальном ремонте домов. Напомним, на прошлой неделе строители вновь оставили ряд домов без крыш, в результате десятки квартир затопило ливнями. Как губернатор распорядился решить проблему - читайте в нашем материале.
4
Порыв тепломагистрали в Барнауле
Более 90 домов в Барнауле оказались отключены от тепла и горячей воды в результате повреждения тепломагистрали. ЧП произошло на участке проспекта Ленина между улицей Северо-Западной и железнодорожным мостом. Подробности найдете по ссылке.
5
Страшная находка жителя Бийска
Житель Бийска нашел кости людей при строительстве жилого дома. Как выяснили следователи, останки принадлежат сразу нескольким людям и пролежали в земле не менее 70 лет. Все, что об этом известно на данный момент, читайте здесь.
6
Кто возглавил Росгвардию в Алтайском крае?
Начальником Росгвардии в Алтайском крае назначен полковник полиции Александр Мауль. Всего в Сибири назначили десять руководителей. Напомним, о создании Росгвардии стало известно в апреле этого года. Новая структура объединила в себе несколько спецподразделений МВД, включая ОМОН и СОБР.
7
День рождения русской водки
Как русская водка влияет на человеческий организм, расскажет инфографика ИА "Амител". Почему мы этим заинтересовались? Потому что впервые она была получена 10 октября 1503 года монахами Кремля. Кстати, изначально новый продукт использовали исключительно как антисептик.
8
Где развлечься в Барнауле?

А вы уже решили куда сходить на этой неделе? Все самое интересное, что происходит в столице Алтайского края читайте в нашем обзоре. Мы поможем вам победить осеннюю хандру!

Хорошего вам вечера!

Об этом и многом другом читайте здесь.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров