Алтайский ОНФ обновил свою команду

Кто вошел в состав штаба народного фронта?

15 октября 2016, 08:09, ИА Амител

Фото: Пресс-служба ОНФ в Алтайском крае

Новые члены штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта были избраны в Алтайском крае на конференции в пятницу, 14 октября.

Из известных "на новенького" в ОНФ глава издательского дома "Алтапресс" Юрий Пургин, председатель Алтайской краевой организации Российского профсоюза работников культуры, член Общественного совета при управлении Алтайского края по культуре и архивному делу Лариса Зорина, спортсмен Иван Нифонтов. В состав ревизионной комиссии вошла и.о. председателя АКО ООО "Российский Союз Молодёжи" Виктория Кускова.

Все трое сопредседателей регионального отделения — Яков Шойхет, Марина Ермоленко и Юрий Абдуллаев - остаются на своих местах, их переизбрание пока не планируется. Абдуллаев, кстати, стал сопредседателем примерно год назад. Подробнее об этом читайте здесь.

Членства в ОНФ нет, но чтобы стать членом штаба, надо чтобы штаб тебя избрал. Это работа общественная и никак не оплачивается.

Как пояснила ИА "Амител" Марина Ермоленко, персонально новые члены штаба подбираются, если есть необходимость усилить некоторые направления работы. В данном случае, это культура, спорт, молодежная политика и СМИ.

В то же время некоторые активисты штаб покинули: директор некоммерческого партнерства "Сибирский центр социальных технологий" Нина Шабалина, председатель Союза журналистов Алтайского края Раиса Голованёва, заведующий Алтайским краевым центром термических поражений Константин Волощенко, директор мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина Лидия Чуднова, а также несколько другие.

По словам Якова Шойхета, их выход не означает прекращения отношений с ОНФ, они будут и дальше привлекаться как эксперты и активисты. Однако ротация кадров актуальна и для общественников.

Продолжают сотрудничать с ОНФ в своих сферах:

бизнес-омбудсмен Павел Нестеров ( руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика");

предприниматель, глава реготделения партии "Родина" Сергей Убраев (руководитель группы "Качество повседневной жизни");

депутат Барнаульской городской думы Александр Иванов (руководитель группы "Общество и власть: прямой диалог");

Известный врач, депутат Алтайского Заксобрания Александр Лазарев (руководитель группы "Социальная справедливость");

Алексей Грибков (руководитель группы "Общественный мониторинг по проблемам экологии и защиты леса").

А также предприниматели Александр Босяк и Юрий Матвейко, новый главный диагностического Владимир Захаров, председатель алтайского Крайсовпрофа Владимир Бабушкин, руководитель регионального штаба общероссийского движения "Бессмертный полк России" в Алтайском крае Екатерина Четошникова, заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук Владимир Кириллов и директор регионального туристского центра Татьяна Сажаева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров