СМИ узнали места предполагаемых атак задержанных в Петербурге террористов

Боевики хотели совершить взрывы в двух торговых центрах города

13 ноября 2016, 17:27, ИА Амител

''
''

Фото: offbeatpiter.ru

Члены преступной группы, которых ФСБ задержала в Санкт-Петербурге, хотели совершить взрывы в торговых центрах "Галерея" на Лиговском проспекте и "Академпарк" на проспекте Науки. Об этом в воскресенье, 13 ноября, сообщила "Фонтанка".

По ее данным, в городском управлении ФСБ сейчас находятся семь уроженцев Узбекистана и Киргизии, которые "ревностно" придерживаются идеологии "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ). Один мужчина признался, что воевал в Сирии.

Всех подозреваемых задержали на двое суток в рамках уголовного дела о терроризме, при этом многие дают признательные показания, пишет издания.

Перед задержанием, которое произошло в субботу, 12 ноября, сотрудники ФСБ вели за предполагаемыми боевиками тайную слежку. В ходе нее они установили ночной клуб, где мужчины проводили свои встречи.

"Фонтанка" пишет, что террористов задержали на съемной квартире в доме на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга. Там же оперативники вместе с бойцами "Града" изъяли автоматы Калашникова со взрывчаткой.

Напомним, что ранее ФСБ РФ сообщила о предотвращении в Москве и Санкт-Петербурге терактов в местах массового скопления людей. По подозрению в их подготовке задержали десять членов преступной группы, которые являлись гражданами стран Центральной Азии. Отмечалось, что у них изъяли четыре самодельные бомбы большой мощности, а также оружие и средства связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров