"Фантастические твари" и новый Гибсон: главные премьеры недели

Все о главных картинах, выходящих на этой неделе

17 ноября 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

На этой неделе в прокат выходит первая часть новой франшизы по волшебному миру Гарри Поттера от Джоан Роулинг, первый за десять лет новый фильм американского режиссера и актера Мэла Гибсона, а также одна из самых любопытных российских картин года от Павла Лунгина. Рассказываем, на что сходить в кино, если вы решитесь это сделать во время сильных сибирских морозов. 

"Фантастические твари и где они обитают"

Режиссер — Дэвид Йейтс

В ролях: Эдди Рейдман, Колин Фарелл, Джонни Депп

Волшебный мир Гарри Поттера возвращается спустя пять лет после выхода второй части "Даров смерти". "Фантастические твари" — первый из пяти фильмов, сценарий для которого написала сама Джоан Роулинг. Она превратила небольшое произведение в сценарий, который не будет являться приквелом или сиквелом "Гарри Поттера", но волшебный мир будет тот же — за 70 лет до того, как мальчик со шрамом покинул обычный мир и отправился в школу волшебства и магии. Американская и российская критика без ума от первой части "Фантастических тварей". Картина уже претендует на 80-90 миллионов на старте проката в США. В одной из небольших ролей в первой части появится Джонни Депп в образе волшебника Гриндевальда, который впоследствии по сюжету в следующих частях должен стать главным противником профессора Альбуса Дамблдора. В общем, для всех фанатов поттерианы и просто неравнодушных зрителей "Фантастические твари" станут одним из главных украшений этого года. Известно, что продолжение выйдет в 2018 году, а в режиссерском кресле все тот же Дэвид Йейтс. К слову, именно этот британец занимался экранизацией последних трех романов Роулинг о Гарри Поттере.

"По соображениям совести"

Режиссер — Мэл Гибсон

В ролях — Эндрю Гарфилд

Медик американской армии времён Второй мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта. Еще одно из главных возвращений в кино года после Джоан Роулинг. Обладатель премии "Оскар" Мэл Гибсон последние десять лет разводился, был в центре скандала, связанного с нападками на евреев, но не снимал кино. Наконец-то первая картина за долгие годы, которая способна вернуть Мэла Гибсона в большое голливудское кино. "По соображениям совести" показали на Венецианском кинофестивале, где картине сразу же начали пророчить борьбу за распределение "оскаровских" наград в следующем году.

"Дама Пик"

Режиссер — Павел Лунгин

В ролях: Филипп Янковский, Ксения Раппопорт.

Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить "Пиковую даму" Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей. Он готов на всё, чтобы получить роль Германа. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.

Режиссер "Острова" и "Такси-блюз" попытается реабилитироваться после нескольких последних неудачных проектов. "Дама Пик" — один из главных его проектов в жизни, который он планировал несколько лет. Вдохновением для этого театрального триллера стал фильм американского режиссера Даррена Аранофски "Черный лебедь" с Натали Портман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров