Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл раскрыл секрет своего здоровья и долголетия

, ИА "Амител"
По словам предстоятеля Русской православной церкви, раньше он занимался спортом, а затем переключился на ходьбу

Фото: ru.delfi.lt

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии своего юбилея принял в Даниловском монастыре журналистов и дал каждому эксклюзивный ответ на один вопрос. Агентство ТАСС узнало у главы РПЦ его секрет здоровья и долголетия.

Патриарх ответил, что раньше занимался спортом и приобрел полезные навыки, а также развил "главное – волевые качества". Поэтому он всегда рекомендует молодежи заниматься спортом. Он не только развивает волевые навыки, но и учит человека, по мнению патриарха Кирилла, управлять своим временем, самим собой, преодолевать трудности и идти на разумные риски. При этом глава РПЦ отметил, что давно не занимается спортом, однако уделяет большое внимание ходьбе.

"Я стараюсь ходить, быстро ходить и в это время о чем-то размышлять или по телефону говорить – теперь это возможно, раньше это было невозможно. Очень рекомендую всем", – добавил патриарх.

Отвечая на вопрос о диетах, предстоятель Русской православной церкви отметил, что никогда их не придерживался. По его словам, если человек хочет похудеть, он должен помнить, что худеть нужно, когда количество растрачиваемых калорий превышает количество потребляемых. 

"Вот и все. Очень все просто", – отметил он.

Патриарх признался, что начинает полнеть, когда у него нет времени на ходьбу. После этого ему приходится увеличивать количество физической нагрузки. Глава РПЦ полагает, что "такое естественное дело для организма, как ходьба, является лучшим физическим занятием".

В заключение он призвал людей ходить, в том числе с палками, как и он сам. "Знаете, есть такой nordic walking (скандинавская ходьба – ред.) – такое увлечение. Ну вот я хожу с палками", – добавил он.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.11.2016 14:06
- гость -

охохонюшки хо хо

21.11.2016 14:11
- гость -

У нас 70 лет уже долголетие? да ужжж)

21.11.2016 14:13
Дядька

Он работать не пробовал?

21.11.2016 14:26
- гость -

А я думал, исключительно благодаря молитвам и служением богу. А он на бога и ненадеется.

21.11.2016 14:30
- гость -

Мой прадед 103 года прожил, до последнего дня работал.
А 70 лет - это не долгожительство.

21.11.2016 14:38
djusha67

Он быстро ходит...Ну так отобрать у него Кирилмобиль - здоровее будет...

21.11.2016 14:44
Местный Северный Алтаец

Бывший КГБшник и не такое расскажет.

21.11.2016 14:49
A1isa

а что это он про пост не вспомнил? пост - это тоже диета, т.е. патриарх то у нас не постится что ли?

21.11.2016 15:01
- гость -

Пост - это для верующих..

21.11.2016 15:03
- гость -

A1isa

Пост - это обычай, а не диета.

21.11.2016 15:23
CALIBR

Патриарх ответил, что раньше занимался спортом и приобрел полезные навыки, а также развил "главное – волевые качества". Поэтому он всегда рекомендует молодежи заниматься спортом. Он не только развивает волевые навыки, но и учит человека, по мнению патриарха Кирилла, управлять своим временем, самим собой, преодолевать трудности и идти на разумные риски. При этом глава РПЦ отметил, что давно не занимается спортом, однако уделяет большое внимание ходьбе.
++++++++++++++
Почему-то считал раньше,что наместник бога на Земле грешной получает всё от всевышнего , ан нет - такой же человек и ничто человеческое ему не чуждо,включая Брегетт за пол мешка зелёной резаной бумаги.

21.11.2016 15:32
Гонец из Пензы

секрет его долголетия это нанопыль животворящая

21.11.2016 15:59
- гость -

CALIBR

На Бога надейся, но сам не плошай (с)

Только к тебе это не относится. )

Поо бреггеты тут
http://007time.ru/katalog/74/

21.11.2016 16:08
йозеф г.

- гость - 21 ноября 2016 г.
15:59
Кокая ленивая савушка)) Ты, серьёзно думаешь, что Гундяев стал бы носить часы за 4000 деревянных?))

21.11.2016 16:11
CALIBR

Поо бреггеты тут
http://007time.ru/katalog/74/
+++++++++++++++
Про брегетты там :
https://www.ridus.ru/news/28205.html

21.11.2016 16:17
- гость -

йозеф г. 21 ноября 2016 г.
16:08

Ему их кстати ДАМ подарил. Поэтому калометания Казимира здесь опять напрасны.

21.11.2016 16:20
йозеф г.

- гость - 21 ноября 2016 г.
16:17
Кто тебе сказал? Где такое написано? И с какого перепуга ДАМ их ему подарил?

21.11.2016 16:21
CALIBR

Ему их кстати ДАМ подарил.
++++++++++++++
Ботан : упал-отжался !

21.11.2016 16:25
йозеф г.

CALIBR
зарегистрированный
21 ноября 2016 г.
16:21
Ботан совсем не старается...или может от природы тупенький!?)

21.11.2016 16:25
- гость -

йозеф г. 21 ноября 2016 г.
16:20

Ты умный и сам погугли. Сам Патриарх говорит, что часы ему подарил ДАМ, обычные российские, которые он и носит постоянно, а то что на фото - это коллаж.

21.11.2016 17:01
CALIBR

а то что на фото - это коллаж.
++++++++++++
настолько коллаж,что Епархия вынуждена была извиниться за исчезновение "коллажа"
Ботан ,ну сколько можно тупость свою на люди выносить,тролява ? Ведь её видно даже,когда ты под синим не выходишь. )))

21.11.2016 17:23
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
21 ноября 2016 г.
17:01

Не тупи. Епархия наоборот предоставила фото, на котором этих часов нет.

21.11.2016 17:29
Deckman

- гость - 21 ноября 2016 г.
17:23

Часов нет, а их отражение на поверхности стола есть

21.11.2016 17:36
- гость -

- гость - 21 ноября 2016 г.
17:23
ссыль где?

21.11.2016 17:39
CALIBR

ссыль где?
++++++++++++++++++
Здесь вся история и с часами и с извинениями и фотографиями до и после.
https://www.ridus.ru/news/28205.html
Я её уже приводил выше.

21.11.2016 19:09
дед

возбудились атеисты! ха-ха!

21.11.2016 19:38
CALIBR

дед , если вы верующий , то почему метизы коммуниздили с производства,ведь сказано в божьей заповеди "не укради" ?

21.11.2016 19:45
дед

калибру! во первых вы меня за руку не ловили! во вторых, когда атеист мне начинает за Веру моск парить, я обычно ему азимут рисую быстро и без промедлений! ха-ха!

21.11.2016 20:56
CALIBR

дед,за руку не ловил,но ваше предложение одному человеку заводских свёрл советских есть ничто иное, как воровство общественной собственности или скупка краденного.К сожалению.