"Я не могу отменить кризис" – Александр Карлин о продлении программы 80х80

По словам главы региона, запланированные мероприятия будут продолжены в 2018 году

22 ноября 2016, 15:08, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал, как регион будет отмечать 80-летие, и заверил, что программа 80х80 будет реализовываться и дальше, несмотря на то, что ее не успеют выполнить до сентября следующего года.

В своем интервью агентству ТАСС глава региона, отвечая на вопрос, как Алтай встретит юбилей, отметил: "Мы будем отмечать достойно — делами, меньше плясать, петь и веселиться. У нас трудовые праздники".

Далее Александр Карлин обратился к вопросу выполнения программы 80х80, предполагающей строительство 80 социально важных объектов к юбилею региона.

"Мы ее не сможем завершить до конца сентября следующего года. Кризис один, кризис другой, мы же не боги. Я не могу отменить кризис, тем более мировой финансовый, но я могу, стиснув зубы, тащить эту телегу до конца. Мы еще пару лет поработаем и эту программу реализуем. Мы уже два десятка объектов сделали, будем продолжать в 2018 году. В некоторых сюжетах нам поможет федеральный центр", – подчеркнул губернатор.

Также глава региона уточнил, что достаточно легко получится закрыть эту программу по разделу "образование". Связано это с тем, что Алтайский край удачно вписался в федеральную программу по ликвидации двухсменности и созданию новых мест в школах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров