Вопрос о присутствии Путина на похоронах Кастро пока не решен

Ранее Путин выразил соболезнования брату Фиделя Кастро в связи с кончиной "символа целой эпохи в новейшей мировой истории"

28 ноября 2016, 15:24, ИА Амител

''
''

Фото: tigapilarnews.com

Помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что вопрос о присутствии главы государства на похоронах кубинского лидера Фиделя Кастро еще не решен, пишет ТАСС в понедельник, 28 ноября.

"Пока вопрос не решен", – цитирует агентство ответ Ушакова на вопрос, будет ли российский президент присутствовать на траурных мероприятиях.

"Лента.ру" напоминает, что 26 ноября Путин во время телефонного разговора с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро выразил соболезнования в связи с кончиной его брата, лидера кубинской революции Фиделя Кастро. В тот же день он направил Раулю телеграмму, в которой назвал Фиделя Кастро "символом целой эпохи в новейшей мировой истории".

Читайте также: МИД РФ: слова Трампа о смерти Кастро останутся на его совести

Кастро ушел из жизни в пятницу, 25 ноября, на 91-м году жизни. Его тело будет кремировано в присутствии узкого круга лиц. 

С 30 ноября по 4 декабря прах Кастро провезут из Гаваны в город Сантьяго-де-Куба по 13 из 15 провинций страны. Церемония захоронения пройдет 4 декабря на кладбище святой Ифигении города. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров