"#ЩедрыйВторник" в Алтайском крае: поможем детям вместе

Tele2 приглашает жителей края принять участие в международной благотворительной акции

29 ноября 2016, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, в России впервые проходит международная акция "#ЩедрыйВторник". В этот день оператор мобильной связи Tele2 и фонд "Навстречу переменам" приглашают всех жителей Алтайского края помочь социальным предпринимателям, стремящимся изменить жизнь детей и подростков к лучшему.

В рамках большого благотворительного флешмоба "#ЩедрыйВторник" любой желающий может оформить ежемесячное пожертвование в адрес фонда "Навстречу переменам" на сумму 100 рублей и выше. Все собранные средства будут направлены на гранты социальным предпринимателям.

"Мы часто говорим о том, что живем в несовершенном мире, где много проблем и неурядиц, но при этом сами редко готовы что-то менять. Наш фонд поддерживает тех, кто не боится действовать и решать проблемы с умом. "#ЩедрыйВторник" – это повод еще раз задуматься о том, как каждый из нас может изменить мир к лучшему, и самый простой способ сделать это – помочь тем, кто уже идет путем социальных изменений, и вдохновить своим примером других", – отметила Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства "Навстречу переменам".

У абонентов Tele2 также есть возможность принять участие в акции посредством SMS. Для этого необходимо отправить сообщение со словом НАВСТРЕЧУ на номер 7522 и через пробел указать цифрой желаемую сумму пожертвования. Минимальный размер платежа − 10 рублей, максимально допустимая сумма перевода составляет 5000 рублей в сутки.

"Tele2 сотрудничает с фондом "Навстречу переменам" с момента его основания в России. Оказывая поддержку социальным предпринимателям, мы помогаем этим неравнодушным людям в решении проблем детства в регионах страны. Благотворительная инициатива "#ЩедрыйВторник" – это отличная возможность внести свой вклад в проекты "героев детства" − энтузиастов, которые, несмотря ни на что, готовы развиваться и работать для того, чтобы улучшить жизнь детей и подростков", – рассказала Светлана Скворцова, директор по стратегическому планированию Tele2.

"#ЩедрыйВторник" − международное благотворительное движение, основная цель которого − дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь новых единомышленников. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе "#ЩедрыйВторник" в социальных сетях. Подробная информация представлена на сайте акции.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:
Tele2 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров