Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зарплаты алтайского чиновничества остаются самыми скромными в Сибири

, ИА "Амител"
Все категории управленцев в регионе имеют весьма умеренные доходы

Фото: gazetaingush.ru

Средний размер заработных плат различных категорий чиновников в Алтайском крае остается самым скромным в разрезе других регионов Сибири.

Согласно данным Росстата, сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в крае в среднем в 2016 году получали 37 128 рублей в месяц. Меньше в СФО получают только их коллеги в Омской области — 36 374 рубля.

Чиновники органов исполнительной власти Алтайского края в среднем ежемесячно получали 38 902 рубля. В данном случае более скромный результат лишь у Республики Алтай — 38 283 рубля.

Средняя зарплата сотрудников органов местного управления в Алтайском крае также остается самой низкой в Сибири — 22 151 рубль в месяц.

Читайте также: Росстат рассказал, сколько зарабатывают чиновники в России

Что касается самых "богатых" чиновников Сибири, то управленцы федеральных органов власти больше всего получали в 2016 году в Тыве — 52 975 рублей. Наибольшая зарплата работников органов власти субъекта Федерации зафиксирована в Томской области — 56 557 рублей. Самые состоятельные сибирские чиновники органов местного управления работают в Иркутской области, где их средняя зарплата составила 45 244 рубля.

Что касается численности чиновников перечисленных категорий в Алтайском крае, то в территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти в 2016 году их было 6537 человек. Здесь за год рост заплаты составил 17,1%.

В органах исполнительной власти Алтайского края работало 2727 человек. Рост зарплаты к 2015 году составил 5,5%. А в органы местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями трудилось в 2016 году на Алтае 5676 человек. В данном секторе рост зарплаты составил 5,1%.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

23.03.2017 14:17
- гость -

Берете пример с Банкфакса,амиковцы???? Или это новпя фишка такая-завернуть так новость,чтобы внимание обратили????Сомнительный ход)

23.03.2017 14:24
- гость -

Вы что предлагаете их пожалеть

23.03.2017 14:29
- гость -

1. Хватит среднюю температуру по больнице оглашать
2. Еще существуют премии
3. И беспроцентные ссуды
4. Откаты
5. Растраты
И ваще мир - он МНОГОГРАНЕН, а российский чиновник он еще и "изобретатель"

23.03.2017 14:29
- гость -

А откаты, взятки, списание денег на невыполненные работы? Например вывоз снега в нереальных объемах?

23.03.2017 14:32
- гость -

Предлагают бюджетникам сброситься

23.03.2017 14:37
- гость -

Зарплата Оперативного дежурного ЕДДС города Бийска, на которого всех собак свешивают, у которого нет никаких полномочий, отвечать за все будет он -12 000 р.

23.03.2017 14:37
- гость -

Второй день утки накидывают. Не было повышений зарплаты с 2012 года, не-бы-ло! ЗП рядовых чиновников остается на уровне 2008 года, не смотря на то, что по закону о госслужбе предусмотрена ежегодная индексация в соответствии с % инфляции.

23.03.2017 14:39
- гость -


23.03.2017 14:29
- гость -
Вы, уважаемый, путаете воровство с оплатой труда.

23.03.2017 14:41
- гость -


23.03.2017 14:29
- гость -
...Еще существуют премии 3. И беспроцентные ссуды 4. Откаты

Дайте две!

23.03.2017 14:58
- гость -

зарплата - это за то, что ходят на работу.
а доход чиновников - "борзыми щенками"...

23.03.2017 15:02
Сельский учитель

Наши чиновники самые коррупционные,самые хитрые,самые наглые,самые "нищие"!!! Срам и стыд!!!

23.03.2017 15:10
гость

только абыкак себе повышал про подчиненых забыл совсем

23.03.2017 15:10
- гость -


Вообще-то чиночники разные бывают, есть те, которые тока подписи ставят, а есть - кто в мыле лётают. Так вот зарплаты у них тоже сильно отличаются.

23.03.2017 15:12
- гость -

Они и работают хуже всех, не зря края по всем показателям сзади. Только промышленность "прёт"

23.03.2017 15:15
- гость -


23.03.2017 15:02
Сельский учитель

Сенсей, а Вам, как учителю не приходилось обчаться непосредственно с "чиновниками" в селе, райцентре? Тоже самые коррупционные,самые хитрые,самые наглые,самые "нищие"?
Срам и стыд!!! Вам)))

23.03.2017 15:17
- гость -

23.03.2017 15:12 - больше не буду вагоны заказывать на ВРЗ, задолбали, зарплата им не нравится

23.03.2017 15:35
- гость -

- гость -
23 марта 2017 г.
15:15
А если чиновник членствует в партии Жуликов и Воров, это не значит, что он жулик и вор?

23.03.2017 15:53
- гость -

В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума; использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности; создавать в государственных органах структуры политических партий, других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур;

23.03.2017 15:56
- гость -

- гость - 23 марта 2017 г.
15:53


Крутая фантастика!

23.03.2017 16:01
- гость -


23.03.2017 15:56
- гость -
Есть факты? Займитесь!

23.03.2017 16:08
медведь-шатун

Вы к любой администрации подойдите и посмотрите на чём ЭТА нищета приезжает, я молчу про халупы в которых ютятся....

23.03.2017 16:11
- гость -

если говорить про официальные зарплаты, то всё логично: если край нищий и дотационный, то с какого перепуга зарплаты чиновников были бы высокими?
да и про неофициальную часть если говорить, то размер благодарности в АК тоже меньше, чем в соседних субъектах Федерации.

23.03.2017 16:19
- гость -

А Вы шалун, медведь! И на чем же ездють? Купил мафынку ещё до службы, так и ежжу на прульке 8 год, коллеги тож прулек нахватали в кредиты. Не, ну есть исключения, канешна - у кого папа мама помогают или супруги копытят нормально, да и те не на лехусах - финиках и прочих бентлях катаются. Хаты конечна понахватали многие в ипотеку на 15-20 лет, теперь всю зп в банки тащут. Подскажите, в какую контору устроиться чтоб жить так, как ВЫ представляете.

23.03.2017 16:23
- гость -


23.03.2017 16:11
- гость -
Смею огорчить: зарплат кроме официальных не бывает, а в качестве благодарности - "благодарности" да грамоты и размеры бланков у нихъ стандартные, в основном - формата А4)))

23.03.2017 16:40
как-то так..

Статейка-не о чём. Как чиновники у них получают и как у нас. Конечно более или менее отягощенный интеллектом читатель задастся вопросом, а каково же соотношение средней заработной платы чиновников региона и средней заработной платы региона (в долях, процентах, частях) пускай даже с "надутой" статистикой АК. И вот тут-то цифирь заиграет несколько по иному...

23.03.2017 16:50
- гость -

2как-то так..
Ну дык задайся вопросом и выдай заигравшие цифири народу на обозрение.
А то пукнул в лужу и примолк интеллектуал ..енов

23.03.2017 16:58
Morena

А что алтайские чиновники (медицинские) скажут по поводу отсутствия лекарств для квотников по ЭКО?

23.03.2017 17:24
Ru.бaнoк

У вас в 22,вооще нищета,не зря от вас все в Моську,да к нам в Новосиб бегут!

24.03.2017 07:01
вера

на какие же деньги строятся и квартиры и особняки за конвертики

24.03.2017 08:44
гость

Ru.банок а мы и без вас знаем что у нас нищета в 22 вы хотели нас этим удивить или оскорбить,В одной россии живем все не убежим может Новосиб нас к себе присоединит мы бы жили как вы и бежать не надо

24.03.2017 08:50
Алтайцы

Теперь понятно почему чиновники в Алтайском крае грабят и разворовывают Алтайский край, да ещё взятки берут и сами дают

24.03.2017 09:02
Люди с Алтая

Смешно читать, что чиновники Алтайского края получают маленькую зарплату, а на что же они бедные тогда покупают коттеджи, квартиры, машины, открывают фирмы, покупают земли, побеждают на выборах, открывают счета в банках, катаются отдыхать за границу, дают и берут взятки и т.д. ??? Одни вопросы для Следственного комитета РФ ???

24.03.2017 10:58
как-то так..

люмпену
23 марта 2017 г.
16:50
Судя по вашему "каловому юмору" - вы то как раз и не обременены главным отличием человека от прочих млекопитающих. Да и с арифметикой вижу проблемы.. так что как раз для таких статейка..

Загрузка...