Путин подписал закон, запрещающий называть детей "странными" именами

Ранее этот закон уже был одобрен в Госдуме

02 мая 2017, 08:37, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий называть новорожденных цифрами, бранными словами и так далее. Этот закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь родителям в России запрещено называть своих детей именами "с использованием цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации, либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы". 

Также этим законом оговорено и определение фамилии. Фамилию родившийся гражданин России получает от родителей. Если у матери и отца разные фамилии, то фамилия достается от отца, матери или двойная фамилия - матери и отца, написанная через дефис.

Напомним, ранее этот закон уже рассмотрели депутаты Госдумы. Его автором является  сенатор Валентина Петренко. При аргументации закона Петренко вспомнила  случай с мальчиком по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных — Фроловых, родившийся 26.06.2002).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров