Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алексей Кудрин предлагает сократить треть чиновников в России — СМИ

, ИА "Амител"
Данная мера поможет избежать чрезмерных расходов на государственное управление

Фото: bfm.ru

Экс-министр финансов Алексей Кудрин, ныне возглавляющий Центр стратегических разработок (ЦСР), предлагает до 2024 года уволить около 30% госслужащих в России, сообщает "Коммерсант".

Сделать это команда Кудрина предлагает в рамках реформы государственного управления. По мнению инициаторов, данная мера поможет на треть сократить расходы на содержание чиновничества.

Заменить выпадающих чиновников предлагается путем повышения уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%.

Читайте также: Кудрин опроверг слова Путина о России, которая справилась с санкциями

"Кроме этого, общее число госслужащих должно снизиться с нынешних 148,3 на 10 тыс. населения до 103,6, то есть примерно на 30%", — информирует о предложении Кудрина издание.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

7.06.2017 13:05
медведь-шатун

Начните с него...реально всем легче станет...редкий упырёк....

7.06.2017 13:07
- гость -

Маловато будет....на треть то)

7.06.2017 13:19
- гость -

главное московский аппарат при сокращениях не забудьте

7.06.2017 13:26
- гость -

Кудрина подменили инопланетяне. А может это хакеры сработали?

7.06.2017 13:37
- гость -

То, что в стране чиновников много и их надо сокращать - однозначно! Но куда они пойдут, 25 миллионов высокотехнологичных мест, хлопец обещавший профукал, поэтому тщательнее надо такие проблемы планировать...

7.06.2017 13:41
- гость -

Сокращение чиновников - дело хорошее, но сначала цифровизация....
видимо ждать долго, но кукарекнуть можно и сейчас.

7.06.2017 13:44
- гость -

Треть надо расстрелять. А уволить 90% из оставшихся.

7.06.2017 14:34
- гость -

Слишком много всякой отчетности создали особенно в бюджете, надо бы отчетность сократить.

7.06.2017 14:54
- гость -

Почему только после каждого сокращения этих государственных служителей становится в разы больше? Не размножаются ли они почкованием?

7.06.2017 14:57
- гость -

Про муниципальных чиновников здесь речь не идет. В силу 12 ст. Конституции органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти и являются независимыми. Так что зря надеетесь.

7.06.2017 14:58
- гость -

Значит, будет новое раздувание чиновничьего аппарата...

7.06.2017 15:00
- гость -

Это уже было неоднократно: сокращение чиновников на 30% всегда приводило к их росту на минимум 50%...

7.06.2017 15:20
- гость -

Тезис ни о чем. В стране чуть более 2 млн. госслужащих. Он предлагает часть заменить компьютерами. Это около 600. тыс. Понятно, что:
1. Не будет просто набора в связи с увеличением пенсионного возраста на 5 лет, для чиновников.
2. Уйдут второстепенные должности операторов и специалистов х категории, низшее звено, что в целом естественно. Пример - с внедрением компьютеров резко сократились бухгалтерии и плановые отделы.

7.06.2017 16:38
- гость -

Пусть дворниками до 65 лет поработают. И на 5-7 тыс. поживут.

7.06.2017 16:39
- гость -

Его и надо первым в дворники, кудрина этого...

7.06.2017 17:26
- гость -


7.06.2017 13:37
- гость -


Вам скоро выдадут планшет с интернетом. Все дворники должны быть в онлайне.

Согласен! Вместе с ним либесроидно-мыслящий экономический блок правительства.

Загрузка...