Мост в Затоне на остров Шубинский теперь будет работать круглогодично

Ранее мост использовался только во время паводка, при перекрытии объездной дороги на остров

22 августа 2017, 20:23, ИА Амител

Мост в микрорайоне Затон теперь будет работать в круглогодичном режиме. Сделано это, как отмечается на официальном сайте города, в связи с обращениями горожан и по поручению главы администрации города Сергея Дугина

"Работы по восстановлению пешеходного моста через Бобровскую протоку, ведущего на остров Шубинский, начались еще в марте. На пешеходной стороне моста установлено ограждение, а для удобства передвижения всех видов автотранспорта мост оборудован тремя заездными трапами и аппарелью", - говорится в сообщении.

По краям понтонного моста установлены два светильника, еще шесть расставлены по пути к школе и детскому саду. Освещение подключено к городским линиям и будет включаться уже по привычному для затонцев времени - вечером, вместе с освещением маршрута городского автобуса. 

Как отметил начальник территориального управления микрорайона Затон Вадим Чутчев, скоро на мосту появится противоскользящее покрытие, которое будет удобно для мам с колясками и маломобильных граждан. 

Ранее мост не эксплуатировался в весеннее, осеннее и зимнее время, а использовался только во время паводка, при перекрытии объездной дороги на остров Шубинский. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров